Search

विधानसभा सत्र: कांग्रेस के विधायक एकजुट विपक्ष के सवालों का जवाब देने के लिए हैं तैयार

Ranchi : झारखंड विधानसभा का शीतकालीन सत्र 5 दिसंबर से शुरू हो रहा है. सत्र के दौरान कांग्रेस के विधायक और कांग्रेस कोटे के मंत्रियों की रणनीति क्या होगी, इस पर चर्चा के लिए कांग्रेस विधायक दल की बैठक हुई. 

 

विधायक दल के नेता प्रदीप यादव की अध्यक्षता में हुई बैठक में यह तय किया गया कि छोटे से शीतकालीन सत्र को ज्यादा से ज्यादा जनोपयोगी बनाने में कांग्रेस के सभी विधायक अपनी सार्थक भूमिका निभाएंगे.

 

क्या है कांग्रेस की रणनीति

•    कांग्रेस कोटे के चारों मंत्री पूरी तैयारी के साथ सत्र में उपस्थित रहेंगे

•    जन सरोकार के सवालों का जवाब दिया जाएगा

•    विपक्ष की ओर से यदि असंसदीय कांग्रेस और उसके नेता के खिलाफ बातें होंगी तो उसका जोरदार तरीके से विरोध किया जाएगा

 

भाजपा पर साजिश का आरोप

स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी ने कहा कि भाजपा साजिश कर सरकार को अस्थिर करने के लिए अफवाह उड़ा रही है. इसका दुष्परिणाम यह हो रहा है कि अधिकारी काम नहीं कर रहे हैं. यही भाजपा चाहती भी है कि राज्य में विकास की गति धीमी हो. कहा कि कांग्रेस समुद्र है और सभी विधायक फेविकोल हैं. कांग्रेस के सभी विधायक एकजुट हैं और विपक्ष के सवालों का जवाब देने के लिए तैयार हैं.

 

बैठक में ये रहे मौजूद

प्रदेश प्रभारी के राजू, प्रदेश अध्यक्ष केशव महतो कमलेश, सह प्रभारी वेला प्रसाद, विधायक दल के नेता प्रदीप यादव, राजेश कच्छप, डॉ रामेश्वर उरांव, भूषण बाड़ा, सोनाराम सिंकू, डॉ इरफान अंसारी, श्वेता सिंह, निशात आलम, शिल्पी नेहा तिर्की, दीपिका पांडेय सिंह, ममता देवी, नमन विक्सल कोंगाड़ॉ और सुरेश बैठा मौजूद रहे.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//