Search

बहरागोड़ा: चंचलदा में जंगली हाथी का उत्पात, राशन दुकान की दीवार तोड़ चट कर गया अनाज

Himangshu karan


Baharagora : बहरागोड़ा प्रखंड के केसरदा पंचायत के चंचलदा गांव में जंगली हाथी के आतंक से ग्रामीण खौफ के साये में हैं. मंगलवार की आधी रात एक जंगली हाथी ने गांव में घुसकर जमकर उत्पात मचाया, जिससे पूरे गांव में अफरा-तफरी मच गई. हाथी ने चंचलदा स्थित 'सूर्यमुखी महिला मंडल' की PDS दुकान की दीवार तोड़कर गोदाम में रखा सात बोरा चावल व गेहूं को अपना निवाला बना लिया.


उस समय गोदाम से सटे कमरों में लोग सो रहे थे. दीवार टूटने की आवाज सुनकर जब ग्रामीण जागे, तो सामने विशालकाय हाथी देख उनके होश उड़ गए. लोगों ने भागकर किसी तरह अपनी जान बचाई. हाथी के आने की सूचना मिलते ही ग्रामीण एकजुट हो गए और मशाल जलाकर व पटाखे फोड़कर हाथी को गांव से बाहर खदेड़ा.


घटना के बाद से वन विभाग की टीम अलर्ट है. बताया जा रहा है कि हाथी ने पास के ही मुड़ाकाटी जंगल में शरण ले रखा है. वन विभाग के अधिकारियों ने ग्रामीणों को सतर्क रहने व जंगल की ओर न जाने की सलाह दी है. विभाग की टीम हाथी के मूवमेंट पर लगातार नजर बनाए हुए है.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp