Search

सांसद सुखदेव भगत से मिला भूईहर मुंडा समाज, ST में शामिल कराने की मांग

Lohardaga :  भूईहर मुंडा समाज के एक प्रतिनिधिमंडल ने शनिवार को सांसद सुखदेव भगत से उनके आवास पर मुलाकात की . इस दौरान भूईहर मुंडा समाज को झारखंड में एसटी सूची में शामिल करने की मांग की

 

समाज के अगुवाओं ने बताया कि बिहार सरकार में भूईहर मुंडा समाज एसटी सूची में शामिल था. लेकिन अलग झारखंड बनने के बाद भूईहर मुंडा समाज को अनुसूचित जनजाति सूची से बाहर कर दिया गया है.

 

भूईहर मुंडा समाज के सामाजिक कार्यकर्ता सत्य प्रकाश हुरहुरिया ने बताया कि आज भूईहर मुंडा समाज के प्रतिनिधिमंडल ने सांसद से मुलाकात की और भूइंहार मुंडा जाति से संबंधित दस्तावेजों को शीघ्र भारत सरकार के जनजातीय कार्य मंत्रालय को भेजने की मांग की.

 

प्रतिनिधिमंडल और सदस्यों ने बताया कि भूइंहर मुंडा समाज से संबंधित आवश्यक दस्तावेज वर्तमान में मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) रांची में लंबित हैं. इस दौरान सांसद से अपिल की गई कि दस्तावेजों को जल्द से जल्द जनजातीय कार्य मंत्रालय भेजने की पहल की जाए और इस विषय को केंद्र सरकार के स्तर पर कैबिनेट बैठक में भी उठाया जाए.

 

मुलाकात के दौरान सांसद को क्षेत्र में विकास कार्यों की कमी, विभिन्न समस्याओं और विकास संबंधी आवश्यकताओं से सांसद को अवगत कराया गया. इस अवसर पर सत्य प्रकाश हुरहुरिया, दीप दयाल सारस, पुनीता मुंडा समेत गढ़ा टूटवा की कई महिलाएं मौजूद रहे. 

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

बेहतर अनुभव व ज्यादा खबरों के लिए ऐप पर जाएं

ऐप डाउनलोड करने के लिए QR स्कैन करें
Scan QR Code
Available on App Store & Play Store
Download for Android Download for iOS

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//