Search

बिहार : अंतरराज्यीय AK-47 सप्लायर फिरोज आलम गिरफ्तार

Jamui : बिहार पुलिस लगातार वांक्षित अपराधियों के धर पकड़ को लेकर अभियान चला रही है. इसी कड़ी में जमुई में मलयपुर थाना पुलिस और एसटीएफ ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए इंटर स्टेट AK-47 हथियार सप्लायर को पटना से गिरफ्तार कर लिया. आरोपी मोहम्मद फिरोज आलम लंबे समय से फरार चल रहा था. 

 

फिरोज बिहार, झारखंड और उत्तर प्रदेश में अवैध हथियार सप्लाई के बड़े नेटवर्क से जुड़ा हुआ था और उस पर कई गंभीर आपराधिक मामले दर्ज हैं.

 

फिरोज आलम मुंगेर जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के मिर्जापुर बरदह गांव निवासी है. पुलिस का कहना है कि फिरोज आलम खासतौर पर AK-47 जैसे प्रतिबंधित हथियारों की सप्लाई में सक्रिय था. मलयपुर थाना में भी उसके खिलाफ आर्म्स एक्ट से जुड़े कई मामले पहले से दर्ज हैं.

 

पुलिस को सूचना मिली थी कि वह पटना के एक इलाके में छिपकर रह रहा है. सूचना की पुष्टि के बाद मलयपुर पुलिस ने एसटीएफ और स्थानीय पुलिस के साथ मिलकर रणनीति बनाई और पटना में संयुक्त छापेमारी की. पुलिस को देखकर वह भागने लगा तभी पुलिस टीम ने घेराबंदी कर आरोपी को धर दबोचा और बाद में उसे मलयपुर थाना लाया गया गया.

 

पुलिस अब आरोपी से पूछताछ के आधार पर अवैध हथियारों की सप्लाई चेन, हथियारों के स्रोत, खरीद-फरोख्त के तरीकों और उसके अन्य साथियों की भूमिका की जांच कर रही है. माना जा रहा है कि इस गिरफ्तारी से अंतरराज्यीय हथियार तस्करी नेटवर्क को बड़ा झटका लगा है.

 

मोहम्मद फिरोज आलम AK-47 हथियार सप्लाई मामले में वांछित था और पुलिस को उसकी काफी समय से तलाश थी.  प्रारंभिक पूछताछ पूरी कर आरोपी को आगे की कानूनी कार्रवाई के लिए मुंगेर पुलिस के हवाले कर दिया गया है.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

 

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp