Bettiah : बिहार के बेतिया से एक बड़ी खबर सामने आ रही है. यहां जीएमसीएच के डॉक्टरों की गुंडागर्दी का मामला सामने आया है. शुक्रवार की रात से अस्पताल में एक मरीज की मौत हो गई. दरअसल, छपरा निवासी रंजय तिवारी को उनके परिजन अस्पताल लेकर पहुंचे. वहां उन्हें तीन इंजेक्शन दिए गए, जिसके बाद उनकी हालत बिगड़ गई.
परिजनों का आरोप है कि मरीज की बिगड़ती हालत को देख जब वे डॉक्टर को खोजने गए, तो पूरे अस्पताल में डॉक्टर नदारद थे. कोई भी मरीज को देखने के लिए नहीं था. जिस कारण मरीज की तड़प-तड़प कर मौत हो गई.
सुबह डॉक्टरों के आने पर मृतक के परिजनों के साथ विवाद हो गया. इसके बाद डॉक्टरों और अस्पताल कर्मियों ने परिजनों की जमकर पिटाई की. इस मारपीट में मृतक की पत्नी तनुश्री बहन छोटी कुमारी घायल हुई हैं, जिनका इलाज स्थानीय अस्पताल में चल रहा है.
मृतक के शव को डॉक्टरों ने बंधक बना रखा और परिजनों को सुपुर्द नहीं किया. मृतक के परिजनों के साथ मारपीट भी की गई, जिसके बाद शव को छोड़कर परिजन अस्पताल से भागने को मजबूर हुए. परिजनों ने थाना पहुंचकर पुलिस से शव दिलाने की गुहार लगाई है.
पुलिस और सुरक्षा बल एसएसबी और नगर थाना ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रण में किया. दूसरी तरफ, जीएमसीएच के डॉक्टर और कर्मियों का कहना हैं कि परिजनों की तरफ से हाथापाई हुई और एक नर्स के साथ दुर्व्यवहार किया गया.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.



Leave a Comment