Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

डॉक्टर श्यामा प्रसाद मुखर्जी की पुण्यतिथि भाजपा ने बलिदान दिवस  के रूप में मनाई

नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने देवघर परिसदन में डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी के चित्र पर श्रद्धा सुमन अर्पित किये. उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी ने आजादी के बाद धारा 370 के माध्यम से जम्मू कश्मीर को देश से काटने की कोशिश की.
Advertisement
Advertisement

 Ranchi :  डॉक्टर श्यामा प्रसाद मुखर्जी की पुण्यतिथि भाजपा कार्यकर्ताओं ने बूथ स्तर पर बलिदान दिवस के रूप में मनायी. इस अवसर पर डॉ मुखर्जी के चित्र और प्रतिमा पर पुष्प और माला अर्पित कर नमन किया गया.

 

बाबूलाल मरांडी ने देवघर परिसदन में श्रद्धा सुमन अर्पित किये

 

प्रदेश अध्यक्ष और नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने देवघर परिसदन में डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी के चित्र पर श्रद्धा सुमन अर्पित किये. उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी ने आजादी के बाद धारा 370 के माध्यम से जम्मू कश्मीर को देश से काटने की कोशिश की.

 

डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने इसका प्रबल विरोध करते हुए बिना परमिट के कश्मीर की सीमा में प्रवेश किया और अंत में राष्ट्र की एकता और अखंडता की रक्षा के लिए अपने प्राणों की आहुति दे दी.

 

 डॉ मुखर्जी सांस्कृतिक राष्ट्रवाद के प्रबल समर्थक थे: रविंद्र राय

 

कार्यकारी अध्यक्ष डॉ रविंद्र कुमार राय ने अपने सरिया स्थित आवास पर श्रद्धा सुमन अर्पित करते हुए कहा कि डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी सांस्कृतिक राष्ट्रवाद के प्रबल समर्थक थे. आज भाजपा अपने प्रेरणा पुरुष डॉक्टर मुखर्जी के सपनों के अनुरूप सांस्कृतिक राष्ट्रवाद को मजबूत कर रही है.

 

 डॉ मुखर्जी एक कुशल संगठनकर्ता थे : कर्मवीर

 

प्रदेश संगठन महामंत्री कर्मवीर सिंह ने प्रदेश कार्यालय में डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित की. उन्होंने कहा कि डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी एक कुशल संगठनकर्ता थे और उनके द्वारा लगाया गया संगठन का पौधा आज विशाल वट वृक्ष बन गया है.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही