New Delhi : प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिवस पर 17 सितंबर से भाजपा देश भर में सेवा पखवाड़ा मनायेगी. केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव ने यह जानकारी दी. उन्होंने कहा कि पीएम मोदी ने भारत की राजनीति में सेवा और स्वच्छता जैसे मूलभूत मूल्यों को आगे बढ़ाया है.
#WATCH | Delhi | Union Minister Bhupender Yadav says, "From 17th September to 2nd October, the BJP will organise Sewa Pakhwada across the country. The occasion begins with the birthday of PM Modi on 17th September. He has brought forward fundamental values like service and… pic.twitter.com/jYOAcZ7IKE
— ANI (@ANI) September 11, 2025
श्री मोदी ने प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री(गुजरात) के रूप में अपने कार्यकाल के दौरान आपदा, संकट और महामारी के समय में लोगों को सेवा के माध्यम से जनता से जुड़ने के लिए प्रेरित किया.
पीएम मोदी के कार्यकाल में दूर-दराज के गांवों से लेकर देश के कोने-कोने तक स्वच्छ पेयजल की सुविधा उपलब्ध कराई गया है. भूपेंद्र यादव ने कहा कि प्रकृति की रक्षा के प्रति पीएम मोदी की संवेदनशीलता के कारण भारत अब पर्यावरण संरक्षण की दिशा में मजबूती से आगे बढ़ रहा है.
भाजपा ने कहा कि 17 सितंबर से शुरू हो रहे सेवा पखवाड़े के तहत सेवा और स्वच्छता पर विभिन्न कार्यक्रमों की योजना भाजपा ने बनाई है, ताकि समाज के हर वर्ग के लोग सक्रिय रूप से सेवा पखवाड़े से जुड़ सकें.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.
Leave a Comment