Search

बीएमसी चुनाव :  रुझानों में महायुति को बहुमत, राहुल ने फिर भाजपा पर वोट चोरी का आरोप लगाया

 New Delhi/ Mumbai : बृहन्मुंबई नगर निगम (बीएमसी) सहित 29 नगर निगम के चुनाव को लेकर 15 जनवरी को वोट डाले गये थे. आज 16 जनवरी को गिनती शुरू हुई.  शुरुआती रुझानों में महायुति(भाजपा-शिवसेना शिंदे) को बंपर बढ़त मिलती दिख रही है. 

 

 

भाजपा में जश्न का माहौल है.  ठाकरे बंधु और कांग्रेस में निराशा दिखाई दे रही है. समाचार लिखे जाने तक महायुति ने बहुमत का आंक़ड़ा(227 में से 114) छू लिया है.

 

रुझानों के देख कर कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने आरोप लगाया है कि चुनावी प्रक्रिया में जनता का विश्वास कम हो रहा है. राहुल गांधी ने भाजपा पर फिर एक बार वोट चोरी का आरोप लगाया है. इस आरोप पर भाजपा भड़क गयी और राहुल गांधी को खानदानी चोर करार दिया है.

 

दरअसल राहुल गांधी ने बीएमसी चुनाव के आ रहे रिजल्ट पर एक्स पर पोस्ट किया. उन्होंने लिखा कि चुनाव आयोग का नागरिकों को गुमराह करना ही हमारे लोकतंत्र में विश्वास के पतन का कारण है. वोट चोरी एक राष्ट्रविरोधी कृत्य है.


 
राहुल गांधी के पोस्ट पर भाजपा ने पलटवार करते हुए एक्स पर जवाब दिया. बहाना ब्रिगेड वापस आ गयी. मतगणना पूरी होने से पहले ही हार मान ली? राहुल फिर से वही कर रहे हैं जो वो सबसे अच्छे से करते हैं.

 

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने लिखा, बदनाम करना, तोड़-मरोड़ करना और गलत जानकारी फैलाना. खानदानी चोर अब ठाकरे परिवार के दावों को दोहरा रहे हैं. बिहार चुनाव में वोट चोरी को लेकर राहुल ने जो आरोप लगाये थे, उनका क्या नतीजा निकला? 

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp