Search

बोकारो डीसी का आदेश: जिले के पदाधिकारी व कर्मी को 1 लाख से अधिक कैश लेकर चलने पर रोक

Bokaro: जिला प्रशासन ने अपनी छवि को अनावश्यक रूप से धूमिल होने से बचाने के लिए सख्त कदम उठाए हैं. हाल ही में विभिन्न समाचार पत्रों और सोशल मीडिया पर प्रशासन के संबंध में कई तरह की खबरें प्रकाशित हो रही थीं, जिससे प्रशासन की छवि पर नकारात्मक प्रभाव पड़ रहा था. इसी को देखते हुए डीसी अजय नाथ झा ने दो महत्वपूर्ण निर्देश जारी किए हैं.

 

जारी किए गए निर्देशों के अनुसार, अब जिले का कोई भी पदाधिकारी या कर्मचारी बिना अपने विभागीय प्रमुख से छुट्टी स्वीकृत कराए मुख्यालय से बाहर नहीं जा सकेगा. इस आदेश का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कठोर अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी. यह कदम यह सुनिश्चित करने के लिए उठाया गया है कि प्रशासन के सभी अधिकारी और कर्मचारी हमेशा अपने कार्यस्थल पर उपलब्ध रहें. 

 

इसके अलावा, दूसरा महत्वपूर्ण निर्देश यह है कि जिले का कोई भी पदाधिकारी या कर्मचारी अपने साथ एक लाख रुपये से अधिक की नकद राशि लेकर यात्रा नहीं करेगा.

 

हालांकि, अगर किसी विशेष परिस्थिति जैसे कि निजी कार्य, विवाह या अन्य किसी जरूरी काम के लिए इससे अधिक राशि की आवश्यकता होती है, तो संबंधित व्यक्ति को अपर समाहर्ता, बोकारो-सह-नोडल पदाधिकारी से प्रमाण पत्र प्राप्त करना होगा. अपर समाहर्ता जांच करने के बाद ही यह प्रमाण पत्र जारी करेंगे.

 

ये दोनों आदेश तत्काल प्रभाव से लागू हो गए हैं. प्रशासन का मानना है कि इन सख्त कदमों से न केवल कार्य प्रणाली में सुधार होगा बल्कि आम जनता के बीच प्रशासन की विश्वसनीयता और छवि भी बेहतर होगी.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp