Search

बोकारो :  मेडिकेंट हॉस्पिटल में महिला की संदिग्ध मौत, डॉक्टरों पर लापरवाही का आरोप

Bokaro :   शहर के मेडिकेंट हॉस्पिटल में पथरी का ऑपरेशन कराने पहुंची सबीना किस्कू नामक महिला की मौत मामले ने तूल पकड़ लिया है. कांग्रेस नेता और पूर्व सांसद प्रदीप बालमुचू ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर महिला की मौत के लिए अस्पताल प्रबंधन और डॉक्टरों को जिम्मेदार ठहराया है. उन्होंने डॉक्टरों पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए इसे एक तरह की हत्या करार दिया है और स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी से उच्च स्तरीय जांच की मांग की है.

 

ऑपरेशन के दौरान आंत कटने का आरोप

पूर्व सांसद ने कहा कि गोड्डा निवासी और बोकारो रेलवे कॉलोनी में रहने वाली सबीना के पति के अनुसार, 7 जुलाई को सबीना का पथरी का ऑपरेशन किया गया था. ऑपरेशन के दौरान डॉक्टर की लापरवाही से सबीना की आंत कट गई, जिससे उसकी तबीयत बिगड़ती गई. चार दिन तक इलाज के बाद 11 जुलाई को उसकी की मौत हो गई. 

 

पीड़ित परिवार को धमकाने का आरोप

प्रदीप बालमुचू ने बताया कि यह एक सामान्य ऑपरेशन था, जिसके लिए अस्पताल ने पहले 50,000 का खर्च बताया था. लेकिन बाद में पीड़ित परिवार से इलाज के नाम पर 2 लाख रुपये वसूले गए. उन्होंने आरोप लगाया कि मौत के बाद अस्पताल प्रशासन पीड़ित परिवार को धमका रहा है. 

 

एफआईआर करोगे, तो उल्टा केस करेंगे

प्रदीप बालमुचू ने कहा कि सबीना के पति ने बताया कि जब उन्होंने अस्पताल के खिलाफ शिकायत करने की बात की, तो उन्हें धमकी दी गई. उनको कहा गया कि अगर एफआईआर करोगे, तो उल्टा तुम पर ही केस कर देंगे. इसी डर से उन्होंने अब तक कोई कानूनी कार्रवाई नहीं की है. 

 

स्वास्थ्य मंत्री से जांच और उचित कार्रवाई की मांग

बालमुचू ने कहा कि यह मामला निजी अस्पतालों में चिकित्सा लापरवाही और आर्थिक शोषण की एक और बानगी है. उन्होंने स्वास्थ्य मंत्री इरफान अंसारी से इस मामले की उच्च स्तरीय जांच और दोषी डॉक्टरों व अस्पताल प्रबंधन पर कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है.

बेहतर अनुभव व ज्यादा खबरों के लिए ऐप पर जाएं

ऐप डाउनलोड करने के लिए QR स्कैन करें
Scan QR Code
Available on App Store & Play Store
Download for Android Download for iOS

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//