Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

बम स्क्वाड दस्ता अल-फलाह यूनिवर्सिटी पहुंचा, डॉक्टरों के वित्तीय लेन देने की जांच ED करेगी, मेडिकल रेगुलेटरी ऑथरिटी ने भी नोटिस भेजा

New Delhi  :  दिल्ली लाल किले के पास हुए आतंकी धमाके के बाद से फरीदाबाद की अल-फलाह यूनिवर्सिटी सुर्खियों में है. धमाके के बाद पुलिस अल-फलाह यूनिवर्सिटी में कार्यरत डॉ मुजम्मिल, डॉ आदिल और डॉ. शाहीन को गिरफ्तार कर चुकी है. आज दोपहर आतंकी मॉड्यूल की चल रही जांच के तहत एक बम स्क्वाड दस्ता अल-फलाह विश्वविद्यालय में पहुंचा.

 

दरअसल आतंकियों की चौथी संदिग्ध कार सिल्वर कलर की मारुति ब्रेजा अल-फलाह यूनिवर्सिटी की पार्किंग में खड़ी मिली है. इस खबर के बाद एटीएस और एनआईए की टीमें भी मौके पर पहुंच चुकी हैं.  सूत्रों का कहना है ब्रेजा कार भी डॉ. उमर नबी की मूवमेंट और नेटवर्क से जुड़ी रही है. ब्रेजा कार डॉ शाहीन के नाम पर रजिस्टर्ड है, जिसकी मारूति स्विफ्ट से पुलिस ने असॉल्ट राइफल बरामद की थी.  


 
अब तक जांच के दायरे में चार गाड़ियां आ चुकी हैं. एक डॉ शाहीन की मारूति स्विफ्ट,  दूसरी सफेद रंग की i20, जिसे उमर नबी चला रहा था और जिसमें धमाका किया गया. तीसरी लाल रंग की इको स्पोर्ट, जिसकी जांच अभी जारी है. चौथी ब्रेज अल-फलाह यूनिवर्सिटी की पार्किंग से बरामद की गयी. 


 
खबर है कि फरीदाबाद पुलिस ने यूनिवर्सिटी कैंपस को अस्थायी रूप से सील कर दिया है. सुरक्षाबलों ने पूरे क्षेत्र को घेर लिया है और यूनिवर्सिटी प्रशासन से पूछताछ की जा रही है.  

  

 

इसी बीच खबर आयी है कि इस मामले में  ED सहित अन्य वित्तीय जांच करने वाली  एजेंसियों की एंट्री हो चुकी है, जो अल-फलाह यूनिवर्सिटी और यहां के डॉक्टरों के वित्तीय लेनदेन की जांच करेगी. अल फलाह यूनिवर्सिटी का फॉरेंसिक ऑडिट भी एजेंसियां करेंगी. इसके अलावा यूनिवर्सिटी की मान्यता के संदर्भ में मेडिकल रेगुलेटरी ऑथरिटी NMC ने भी नोटिस भेज दिया है.   


 
लाल किला ब्लास्ट मामले में यूनिवर्सिटी का नाम सामने आने पर अल-फलाह यूनिवर्सिटी के वीसी डॉ. भूपिंदर कौर आनंद ने सफाई दी है. उन्होंने लिखित में कहा कि आरोपियों का यह निजी मामला है.  विश्वविद्यालय का इससे कोई लेना-देना नहीं है.

 

वीसी ने कहा, आरोपी व्यक्तियों से ऑफिशियल कामकाज के अलावा विश्वविद्यालय का कोई संबंध नहीं है.यूनिवर्सिटी ने लैब एक्टिविटिज को सिर्फ अधिकृत पढ़ाई के लिए नैतिक मानकों के अनुसार सख्ती से संचालित किये जाने की बात कही है 

 


अल-फलाह यूनिवर्सिटीकी NAAC मान्यता को लेकर  एनएमसी (NMC) के चेयरपर्सन ने यूनिवर्सिटी को शो कॉज नोटिस भेज तक जवाब तलब किया है. चेयरपर्सन ने कहा है कि जांच एजेंसियों की रिपोर्ट के बाद कानूनी प्रावधानों के अनुसार यूनिवर्सिटी के नैक एक्रिडेशन को रद्द करने या नहीं करने के बारे में फैसला लिया जायेगा.

 

यूनिवर्सिटी की वेबसाइट के भी डाउन होने की खबर आ रही है. इसी बीच फलाह यूनिवर्सिटी के दिल्ली के ओखला में स्थित हेड क्वार्टर में हरियाणा पुलिस पहुंची है.  

 

 Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही