Search

 
 
 

BREAKING: जमीन घोटाला में ACB की कार्रवाई तेज, हजारीबाग से 6 गिरफ्तार

हजारीबाग में हुए जमीन घोटाले में एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) ने अपनी कार्रवाई तेज कर दी है. एसीबी ने हजारीबाग से छह (6) लोगों को गिरफ्तार किया है.
 

Ranchi : हजारीबाग में हुए जमीन घोटाले में एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) ने अपनी कार्रवाई तेज कर दी है. एसीबी ने हजारीबाग से छह (6) लोगों को गिरफ्तार किया है. जिन्हें गिरफ्तार किया गया है, उनमें इंद्रदेव प्रसाद, शशि शेखर, जय प्रकाश यादव, चतरु प्रजापति, हाजी कलाम के अलावा एक और व्यक्ति शामिल है.

 

उल्लेखनीय है कि इसी मामले में एसीबी ने आईएएस अधिकारी विनय चौबे और उनके करीबी व्यवसायी नेक्सजेन के मालिक विनय सिंह को गिरफ्तार किया था. इन दोनों के अलावा एसीबी दो अन्य प्रशासनिक अधिकारियों को गिरफ्तार कर चुकी है.

 

शनिवार को हुई एसीबी की ताबड़तोड़ कार्रवाई ने हजारीबाग में हड़कंप मचा दिया है. क्योंकि जिस मामले में लोगों को गिरफ्तार किया गया है, उस मामले में हजारीबाग के सदर विधायक प्रदीप प्रसाद समेत कुल 73 लोग नामजद अभियुक्त बनाए गए हैं. जांच के दौरान भूमि घोटाले में शामिल रहने वाले अन्य लोगों के संबंध में भी एसीबी को पता चला है. जिसके बाद से जांच का दायरा भी बढ़ गया है.

 

उल्लेखनीय है कि हजारीबाग उपायुक्त के पद पर रहते हुए आईएएस विनय कुमार चौबे ने बड़े पैमाने पर सरकारी व वन भूमि का घोटाला किया है. इस सिलसिले में पिछले कई सालों से एसीबी की जांच चल रही थी. जांच में मिले तथ्यों के आधार पर एसीबी ने प्राथमिकी दर्ज करके कार्रवाई शुरू की है.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही