Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

IT RAID : बाबा ग्रुप से जुड़े व्यापारियों के ठिकानों से नकदी व कीमती शराब की बोतलें बरामद

Ranchi :  आयकर विभाग की अनुसंधान शाखा (रांची) द्वारा जारी छापेमारी के दौरान बाबा ग्रुप से जुड़े व्यापारियों के ठिकानों से नकदी और शराब की बोतलें मिली है. गया स्थित एक आढ़तिया के ठिकानों से कीमती शराब की बोतलें जब्त की गयी है. 

 

दूसरे दिन भी जारी है छापेमारी

आयकर विभाग की अनुसंधान शाखा ने 29 जनवरी को बाबा एग्रो, बाबा फुड प्रोसेसिंग के अलावा चावल के आढ़तिया के कुल 45 ठिकानों पर छापेमारी शुरू की थी, जो आज दूसरे दिन भी जारी है.

 

दूसरे दिन जारी छापेमारी के दौरान चावल व्यापारियों के ठिकानों से भारी मात्रा में नकदी और कच्चे व्यापार से जुड़े लेनेदेन से संबंधित दस्तावेज मिले हैं. नकदी की गिनती के लिए बैंक के अधिकारियों को बुलाया गया है.

 

आढ़तिया के ठिकानों से कीमती शराब की बोतलें बरामद

छापेमारी के दूसरे दिन गया स्थित एक आढ़तिया के ठिकाने से भी शराब की बोतलें बरामद की गई है. बिहार में शराब पर प्रतिबंध होने के बावजूद चावल व्यापारियों के ठिकानों से शराब की बोतलें मिलने पर आयकर के अधिकारी उलझन में हैं.

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही