Search

चाईबासा : जीवन प्रमाण पत्र अपडेट कराने के नाम पर 17 लाख की ठगी, एक गिरफ्तार

Chaibasa : चाईबासा में एक बड़े साइबर fraud का मामला सामने आया है. करलाजोड़ी के रहने वाले परमेश्वर पूरती को जीवन प्रमाण पत्र अपडेट कराने का झांसा देकर साइबर ठगों ने 16 लाख 92 हजार रुपये ठग लिए.

 

पीड़ित ने तुरंत पुलिस में शिकायत की. शिकायत मिलते ही पुलिस ने साइबर हेल्पलाइन 1930 पर जानकारी देकर उन बैंक खातों को रोक दिया, जिनमें पैसे भेजे गए थे.

 

जांच के लिए पुलिस की एक टीम बनाई गई. टीम ने मोबाइल नंबर, बैंक लेन-देन और CCTV फुटेज की जांच की. इसी आधार पर पुलिस ने देवघर जिले के रघुनाथपुर से 20 वर्षीय मो. सकीर अंसारी को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस ने उसके पास से ठगी में इस्तेमाल किया गया मोबाइल फोन भी जब्त किया है.

 

पूछताछ में आरोपी ने ठगी करने की बात स्वीकार कर ली है. उसने बताया कि इस काम में और भी लोग शामिल हैं. पुलिस का कहना है कि बाकी आरोपियों की तलाश जारी है और जल्द ही पूरे गिरोह का खुलासा कर दिया जाएगा.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp