Search

Chaibasa: गोईलकेरा से  सेरेंगंदा के बीच सड़क निर्माण में अनियमितता से  ग्रामीणों में रोष, विधायक ने जताई नाराजगी

गोईलकेरा से सेरेंगंदा के बीच बनाई जा रही सड़क की परत की नाप करता एक ग्रामीण.

Nitish Thakur

Goilkera : पश्चिमी सिंहभूम जिला में गोईलकेरा से  सेरेंगंदा के बीच बन रही सड़क में भारी अनियमितता बरते जाने का आरोप है. इसे लेकर स्थानीय ग्रामीणों में नाराजगी व्याप्त है. ग्रामीण अब आंदोलन के मूड में है. ग्रामीणों का कहना है कि सड़क निर्माण के दौरान संवेदक द्वारा पहले डायवर्सन निर्माण में लापरवाही बरती गई और अब सड़क निर्माण में हल्की परत चढ़ाई जा रही, जिससे सड़क की परतें अभी से ही उतरने लगी है. जिसका खामियाजा स्थानीय ग्रामीणों को उठाना पड़ेगा. ग्रामीणों का कहना है कि पथ निर्माण विभाग की ओर से बनाई जा रही इस सड़क में अधिकारी भी जांच के लिए नहीं पहुंचते हैं, जिससे संवेदक मनमाने तरीके से घटिया सड़क का निर्माण करा रहा है.

घोड़ाडूबा गांव में ग्रामीणों ने मुंशी को उखाड़ कर दिखाया सड़क, जताई नाराजगी

Uploaded Image

घोड़ाडूबा गांव में गोईलकेरा से सेरेंगंदा के बीच बन रही सड़क उखाड़ कर दिखाते ग्रामीण.

गोईलकेरा से सेरेंगंदा के बीच लगभग 26 किमी सड़क बनाई जा रही है. इस बीच बारा पंचायत के घोड़ाडूबा गांव में सड़क निर्माण के लिए बिछाए जा रहे अलकतरा और गिट्टी मिश्रण की परत कम होने को लेकर ग्रामीणों का गुस्सा फूट पड़ा और स्थानीय ग्रामीणों जमकर रोष व्यक्त किया. इस दौरान ग्रामीणों ने अलकतरा और गिट्टी की काली परत को भी उखाड़ कर दिखाया. ग्रामीणों ने कार्य करा रहे संवेदक के मुंशी से कहा कि अगर कार्य गुणवत्ता पूर्ण करना है तो करें अन्यथा काम बंद किया जाए,कार्य में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी.

सड़क निर्माण में लापरवाही बरते जाने पर संवेदक को कराया जाएगा ब्लैक लिस्टेड : विधायक

इधर इस संबंध में मनोहरपुर विधानसभा क्षेत्र के विधायक जगत माझी ने कहा कि सड़क निर्माण में किसी भी प्रकार की अनियमितता एवं भ्रष्टाचार को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. उन्होंने विभाग के अधिकारियों को इस ओर विशेष रूप से ध्यान देने की हिदायत दी है. साथ ही कहा है कि ग्रामीणों की भावनाओं से किसी प्रकार का खिलवाड़ ना किया जाए. उन्होंने कहा कि अगर कार्य में लापरवाही बरती जाती है तो संवेदक के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी. साथ ही संवेदक को ब्लैक लिस्टेड भी कराया जाएगा.

बिना सड़क के सूखे ही उखाड़ कर दिखा रहे ग्रामीण,नहीं बनने दी जाएगी खराब सड़क : अभियंता

सड़क निर्माण को लेकर पथ निर्माण विभाग के कनीय अभियंता से पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि सड़क निर्माण में बिछाए जा रहे बिटवीन कांक्रीट नियम के अनुसार ही बिछाया जा रहा है,जहां ग्रामीण सड़क उखाड़ दिखा रहे हैं,उक्त स्थान पर सड़क सूखी नहीं है. गिट्टी,अलकतरा के मिश्रण सूखने पर ही सड़क मजबूत होगी. उन्होंने कहा कि सड़क निर्माण के दौरान नियमित रूप से अधिकारी मौजूद रहते हैं .कार्य को गुणवत्तापूर्ण तरीके से ही कराया जाएगा.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp