Search

चांडिल : ट्रेलर और बोलेरो में जोरदार टक्कर, 9 बारातियों की मौत

Dilip Kumar

 

Chandil :  पश्चिम बंगाल के पुरुलिया जिले के बलरामपुर थाना क्षेत्र में शुक्रवार सुबह हुए भीषण सड़क हादसे में बोलेरो सवार नौ बारातियों की मौत हो गई. यह हादसा चांडिल-पुरुलिया एनएच पर नामशोल के पास हुआ, जहां विपरीत दिशा से आ रहे एक तेज रफ्तार ट्रेलर ने बोलेरो को टक्कर मार दी.  दुर्घटना में मरने वाले सभी लोग चांडिल अनुमंडल (सरायकेला-खरसावां, झारखंड) के नीमडीह थाना क्षेत्र के रहने वाले थे.  नौ बारातियों की मौत की खबर के बाद खुशी का माहौल गम में बदल गया. शादी समारोह में आए लोगों में मायूसी छा गई और सभी ने दुर्घटना पर गहरा शोक व्यक्त किया.

Uploaded Image

 

बारात से लौटते समय हुआ हादसा

घटना के संबंध में बताया जा रहा है कि ईचागढ़ थाना क्षेत्र के चिरूगोड़ा से बड़ाबाजार थाना क्षेत्र (पश्चिम बंगाल) के आदाबना गांव बारात गया था.  नीमडीह थाना क्षेत्र के लाकड़ी टोला तिलाईटांड, रघुनाथपुर और मुरु के नौ लोग भी बोलेरो से बारात में शामिल होने गए थे और शुक्रवार सुबह लौट रहे थे. तभी यह हादसा हो गया. घटना की सूचना मिलने के बाद बलरामपुर थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और सबी को इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया. जहां चिकित्सकों ने जांच के बाद सभी को मृत घोषित कर दिया. 

 

पुलिस ने मामले की जांच शुरू की

मृतकों में नीमडीह थाना क्षेत्र के लाकड़ी टोला तिलाईटांड़ निवासी स्वपन महतो (30), शशांक महतो (35), बृहस्पति महतो (34), अजय महतो (35), विजय महतो (40), गुरुपद महतो (40), कृष्णपद महतो (38), मुड़ू निवासी चालक दीपक महतो (30) और रघुनाथपुर निवासी चंद्रमोहन महतो (50) शामिल हैं. पश्चिम बंगाल के बलरामपुर थाना की पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है. पुलिस ने सभी शवों को पोस्टमार्टम के लिए बलरामपुर के बांसगढ़ अस्पताल से पुरुलिया जिला सादर अस्पताल भेज दिया है.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp