Search

छत्तीसगढ़ :  208 नक्सलियों ने 153 हथियारों के साथ सरेंडर किया, संविधान हाथ में लेकर हिंसा त्यागने की शपथ ली

Raipur :   नक्सल विरोधी अभियान लगातार सफलता की ओर बढ़ कहा है. हर दिन नक्सलियों द्वारा आत्मसमर्पण करने की खबरें अखबारों न्यूज चैनलों, वेब पोर्टलों की सुर्खियां बटोर रही हैं. आज शुक्रवार को 208 नक्सलियों ने 153 हथियारों के साथ सरेंडर कर दिया है.

 

 

 

 

छत्तीसगढ़ के बस्तर 210 नक्सलियों ने आज सुरक्षा बलों के समक्ष हथियार डाल दिये. राज्य के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने खुशी जताते हुए कहा, आज का दिन सिर्फ छत्तीसगढ़ के लिए नहीं, पूरे देश के लिए ऐतिहासिक है. इतने बड़ी संख्या में नक्सली हिंसा छोड़कर संविधान और विकास की मुख्य धारा में लौट रहे हैं.  


बस्तर संभाग में शुक्रवार को रिजर्व पुलिस लाइन में समारोह का आयोजन किया गया. सरेंडर करनेवाले 210 नक्सलियों ने 153 हथियार पुलिस के हवाले किये. इनमें AK-47, SLR, INSAS राइफल, LMG, .303 राइफल,  कार्बाइन, पिस्टल और BGL लॉन्चर शामिल हैं,

 

अहम बात यह रही कि सरेंडर करने से पूर्व नक्सलियों ने परेड की. सभी अपने हाथों में संविधान की कॉपी लिये हुए थे. सरेंडर करते समय भी उनके हाथों में संविधान की प्रतियां थी. आत्मसमर्पण करने वालों में 110 महिला और 98 पुरुष नक्सली शामिल थे.

 

सरेंडर करने वाले नक्सली अबूझमाड़ इलाके से जगदलपुर पहुंचे थे.  नक्सलियों ने  पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों के सामने संविधान हाथ में लेकर हिंसा त्यागने की शपथ ली.

 


भाजपा नेता अमित मालवीय ने इसे ऐतिहासिक दिन करार देते हुए एक्स पर पोस्ट किया. लिखा कि आज नक्सलियों ने 153 हथियारों के साथ आत्मसमर्पण किया है. अबूझमाड़ मुक्त हो गया है, उत्तर बस्तर से लाल आतंक का सफाया हो चुका है. अब केवल दक्षिण बस्तर बचा है. यह बस्तर के लिए नयी सुबह है.

 
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp