Search

सीआईडी ​​ने 23.95 लाख के धोखाधड़ी मामले में यूपी से साइबर अपराधी को गिरफ्तार किया

Ranchi :  झारखंड सीआईडी ​​ने 23.95 लाख रुपये की धोखाधड़ी के मामले में उत्तर प्रदेश से एक साइबर अपराधी को गिरफ्तार किया है. सीआईडी ​​की साइबर टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए लखनऊ निवासी विजय प्रकाश को गिरफ्तार किया. सीआईडी ​​ने सोमवार शाम एक बयान जारी कर मामले की विस्तृत जानकारी दी.

 

धोखाधड़ी के मामले को साइबर क्राइम पुलिस स्टेशन केस नंबर 45/2025 के रूप में दर्ज किया गया था.  इस मामले में साइबर अपराधी ने "स्मॉल केस स्टॉक इन्वेस्ट" नामक यूट्यूब पर एक विज्ञापन चलाकर पीड़ितों को लुभाया. जब पीड़ित इस विज्ञापन पर क्लिक करते थे, तो उन्हें बी1063 बीएन राठी इंटरनेशनल ग्रुप नामक एक व्हाट्सएप ग्रुप में रीडायरेक्ट किया जाता था.

 

इस ग्रुप में, जालसाज पीड़ितों को उनके निवेश पर 5-10 गुना रिटर्न का वादा कर लुभाते थे. निवेश की आड़ में उन्होंने पीड़ितों के खातों से अवैध रूप से कुल 23.95 लाख रुपये विभिन्न बैंक खातों में ट्रांसफर कर कर धोखाधड़ी की.

 

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp