Search

नालंदा: CM नीतीश कुमार ने मां की पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि

Nalanda : नए साल पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपने पैतृक गांव कल्याण बिगहा पहुंचे. मुख्यमंत्री सुबह करीब दस बजे सड़क मार्ग से कल्याण बिगहा पहुंचे. 

 

सबसे पहले उन्होंने गांव के देवी मंदिर में पूजा-अर्चना की. इसके बाद कविराज राम लखन सिंह वाटिका पहुंचकर अपनी माता परमेश्वरी देवी, पिता और पत्नी की आदमकद प्रतिमाओं पर पुष्पांजलि अर्पित की. इस मौके पर मुख्यमंत्री के बड़े भाई सतीश कुमार, पुत्र निशांत कुमार और परिजनों ने भी प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें नमन किया.

 

मुख्यमंत्री ने सभी लोगों को नव वर्ष की शुभकामनाएं दी. उन्होंने कहा कि बिहार नव वर्ष 2026 में नव संकल्पों की तेज यात्रा पर चलेगा. आइए, हम सभी इस संकल्प यात्रा के सहयात्री बनें.


श्रद्धांजलि कार्यक्रम के बाद जब मुख्यमंत्री वाटिका से बाहर निकले तो कई फरियादी अपनी समस्याओं को लेकर उनके पास पहुंचे. हालांकि मुख्यमंत्री हाथ जोड़ते हुए आगे बढ़ गए, जबकि फरियादियों के आवेदन अधिकारियों ने ले लिए.

 

फरियादियों ने नाराजगी जताते हुए कहा कि वह पहले भी कई बार आवेदन दे चुके हैं, लेकिन अब तक किसी तरह की पहल नहीं हुई. एक फरियादी ने बताया कि पिछली बार भी आवेदन दिया गया था, पर समस्या जस की तस बनी हुई है.

 

दो साल से हमलोग फरियाद लगाकर थक चुके हैं. इसके बाद सीएम नीतीश कुमार ने फौरन अधिकारियों को फरियादियों की समस्या का समाधान करने का निर्देश दिया.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp