Search

 
 
 

भाकपा माले का रांची जिला मुख्यालय के बाहर जोरदार प्रदर्शन

भाकपा (माले) के राज्यव्यापी आह्वान के तहत रांची जिला कमेटी ने जिला मुख्यालय का घेराव किया. यह प्रदर्शन झारखंड में बढ़ते पुलिसिया राज, हिरासत में हो रही संदिग्ध मौतों और फर्जी मुठभेड़ों के खिलाफ राज्य सरकार की चुप्पी और प्रशासन की गैरजिम्मेदाराना रवैये के विरोध में आयोजित किया गया.
 

Ranchi : भाकपा (माले) के राज्यव्यापी आह्वान के तहत रांची जिला कमेटी ने जिला मुख्यालय का घेराव किया. यह प्रदर्शन झारखंड में बढ़ते पुलिसिया राज, हिरासत में हो रही संदिग्ध मौतों और फर्जी मुठभेड़ों के खिलाफ राज्य सरकार की चुप्पी और प्रशासन की गैरजिम्मेदाराना रवैये के विरोध में आयोजित किया गया.

 

धरने के जरिए पार्टी ने झारखंड में जल, जंगल और जमीन की हो रही लूट और कॉरपोरेट हितों को प्राथमिकता देने के विरुद्ध भी कड़ा विरोध दर्ज कराया. प्रदर्शनकारियों ने पेसा कानून को लागू न करने, रायसा डैम परियोजना को अविलंब बंद करने और स्थानीय नीति के तहत रोजगार की गारंटी न देने जैसे गंभीर मुद्दों को भी प्रमुखता से उठाया.

 

धरने की अध्यक्षता आरएन सिंह ने की और संचालन सरफराज अंसारी ने किया. कार्यक्रम को संबोधित करने वालों में ऐपवा नेत्री ऐती तिर्की, आइसा जिला सचिव संजना मेहता, राज्य कमेटी सदस्य मोहन दत्त और नंदिता भट्टाचार्य, शहर सचिव जगन्नाथ उरांव, आदिवासी संघर्ष मोर्चा के सुदामा खलखो, भीम साव, और एआईसीसीटीयू नेता नसीम खान शामिल थे.

 

वक्ताओं ने अपने संबोधन में हेमंत सरकार को चेतावनी देते हुए कहा कि अगर सरकार ने जनता से किए वादों को पूरा नहीं किया और जल-जंगल-जमीन की लूट, पुलिसिया दमन और रोजगार संकट जैसे मुद्दों पर गंभीर कदम नहीं उठाए तो राज्यभर में आंदोलन और तेज होगा.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही