Search

बिहार में भ्रष्टाचार पर शिकंजा, जहानाबाद DSP संजीव कुमार के ठिकानों पर विजिलेंस की रेड

  • आय से अधिक संपत्ति से जुड़ा है मामला

Bihar :  बिहार की स्पेशल विजिलेंस यूनिट (SVU) ने भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है. जहानाबाद में तैनात डीएसपी संजीव कुमार के ठिकानों पर विजिलेंस ने छापेमारी की. जानकारी के अनुसार, आय से अधिक संपत्ति मामले में यह कार्रवाई की गई है. 

 

विजलेंस की टीम ने एक साथ पटना, खगड़िया और जहानाबाद स्थित उनके आवास और अन्य परिसरों पर छापा मारा है. टीम डीएसपी संजीव कुमार के ठिकानों से दस्तावेज, बैंक लेन-देन और संपत्ति से जुड़े कागजात ढूंढ रही है. छापेमारी की निगरानी वरिष्ठ स्तर के अधिकारी कर रहे हैं. 

1.52 करोड़ की अवैध संपत्ति का शक, केस दर्ज

प्राथमिक जांच में सामने आया है कि डीएसपी संजीव कुमार ने करीब 1.52 करोड़ रुपये की संपत्ति अपनी ज्ञात आय से अधिक अर्जित की है. इस मामले में स्वयं उनके ही थाने में मामला दर्ज किया गया है. इन शिकायतों के बाद ही एसवीयू ने यह कार्रवाई की है. 

 

बिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ अभियान तेज

बता दें कि बिहार सरकार भ्रष्टाचार के खिलाफ व्यापक अभियान चला रही है. हाल के महीनों में स्पेशल विजिलेंस यूनिट ने कई सरकारी अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की है, जिन पर अवैध तरीके से संपत्ति अर्जित करने के आरोप लगे हैं. डीएसपी संजीव कुमार के खिलाफ भी इसी अभियान के तहत कार्रवाई की गई है. 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp