Search

सीयूजे एनएसएस ने स्वतंत्रता दिवस समारोह सप्ताह के अंतर्गत आयोजित की रंगोली प्रतियोगिता

Ranchi :  झारखंड केंद्रीय विश्वविद्यालय (CUJ) में स्वतंत्रता दिवस समारोह सप्ताह के अंतर्गत राष्ट्रीय सेवा योजना (एनएसएस) द्वारा पुस्तकालय परिसर में एक रंगोली प्रतियोगिता का आयोजन किया गया. रंग और देशभक्ति की भावना से सजा यह आयोजन छात्रों की रचनात्मकता और टीम भावना का अनूठा प्रदर्शन बना.

कार्यक्रम में विभिन्न विभागों का प्रतिनिधित्व करते हुए 12 समूहों ने हिस्सा लिया. प्रत्येक समूह में पांच सदस्य थे. प्रतिभागियों ने अपनी कल्पनाओं को फर्श पर उतारते हुए पुस्तकालय के प्रवेश द्वार को देशभक्ति के रंग से सजे जीवंत कैनवास में बदल दिया.

 

Uploaded Image

 

एनएसएस संयोजक डॉ हृषिकेश महतो ने बताया कि छात्रों ने बेहद उत्साह और रचनात्मकता का प्रदर्शन किया जो सराहनीय रहा. एनएसएस प्रोग्राम ऑफिसर डॉ प्रज्ञा शुक्ला ने बताया कि सभी रंगोलियों को काफी सराहा गया और जजों द्वारा पुरस्कार के लिए चयन किया गया. विजेताओं को 15 अगस्त को विश्वविद्यालय के स्वतंत्रता दिवस समारोह के दौरान कुलपति की उपस्थिति में सम्मानित किया जाएगा. जज के रूप में डॉ अर्पणा राज, डॉ भगवती देवी और डॉ कैलसंग वांग्मू ने भूमिका निभाई.

 

एनएसएस प्रोग्राम ऑफिसर डॉ डाली राम बुराडा ने बताया कि समारोह सप्ताह के तहत अब तक रक्तदान शिविर, दीपाटोली में सैन्यकर्मियों को राखी बांधने का कार्यक्रम, हर घर तिरंगा पोर्टल के माध्यम से क्विज प्रतियोगिता, तिरंगा सेल्फी प्वाइंट का निर्माण जैसे आयोजन हो चुके हैं. कल विश्वविद्यालय में तिरंगा यात्रा भी निकाली जाएगी. कार्यक्रम का सफल संयोजन डॉ हृषिकेश महतो, डॉ प्रज्ञा शुक्ला और डॉ डाली राम बुराडा ने किया

 

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp