Search

 
 
 

सीयूजे के कुलपति ने दिल्ली में आयोजित भारतीय शिक्षा समागम 2025 में लिया हिस्सा

झारखंड केंद्रीय विश्वविद्यालय (सीयूजे) के कुलपति प्रो. क्षिति भूषण दास ने नई दिल्ली में आयोजित अखिल भारतीय शिक्षा समागम 2025 में हिस्सा लिया. यह कार्यक्रम राष्ट्रीय शिक्षा नीति (NEP-2020) के पांच साल पूरे होने के मौके पर भारत सरकार के शिक्षा मंत्रालय ने आयोजित की. इस कार्यक्रम में देश भर के शिक्षा मंत्री, केंद्रीय विश्वविद्यालयों के कुलपति और कई नामी शिक्षाविद शामिल हुए.
 

Ranchi :   झारखंड केंद्रीय विश्वविद्यालय (सीयूजे) के कुलपति प्रो. क्षिति भूषण दास ने नई दिल्ली में आयोजित अखिल भारतीय शिक्षा समागम 2025 में हिस्सा लिया. यह कार्यक्रम राष्ट्रीय शिक्षा नीति (NEP-2020) के पांच साल पूरे होने के मौके पर भारत सरकार के शिक्षा मंत्रालय ने आयोजित की. इस कार्यक्रम में देश भर के शिक्षा मंत्री, केंद्रीय विश्वविद्यालयों के कुलपति और कई नामी शिक्षाविद शामिल हुए.

 

सीयूजी पहला विश्वविद्यालय, जिसने राष्ट्रीय शिक्षा नीति के तहत नए कोर्स किए शुरू

प्रो. दास ने बताया कि झारखंड केंद्रीय विश्वविद्यालय, राज्य का पहला ऐसा विश्वविद्यालय है, जिसने राष्ट्रीय शिक्षा नीति के अनुसार नए कोर्स शुरू किए हैं. यह विश्वविद्यालय के लिए एक बड़ी उपलब्धि है और इससे शिक्षा के क्षेत्र में सुधार को बढ़ावा मिलेगा. 

 

उन्होंने यह भी बताया कि एनईपी के पांच साल पूरे होने के मौके पर सीयूजे में तीन दिवसीय कार्यक्रम का आयोजन हुआ था. इसमें छात्रों को प्रोफेसरों और एनईपी सारथी के जरिए नीति की जानकारी दी गई. साथ ही, क्विज और निबंध प्रतियोगिता भी कराई गई, जिसमें जीतने वाले छात्रों को सम्मानित किया गया. 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही