Search

पद्मावती जैन सरस्वती शिशु विद्या मंदिर जगन्नाथपुर की दीपिका ने 3000 मीटर दौड़ में जीता स्वर्ण

विद्यालय की वंदना सभा में उपस्थित क्षेत्रीय खेलकूद प्रतियोगिता में सफल रहने वाली छात्राएं.

Rohit Mishra

Jagnnathpur (Chaibasa): पद्मावती जैन सरस्वती शिशु विद्या मंदिर, जगन्नाथपुर की दीपिका लागुरी ने पूर्णिया, बिहार में आयोजित 36वें क्षेत्रीय खेलकूद प्रतियोगिता एथलेटिक्स के 3000 मीटर दौड़ में स्वर्ण पदक प्राप्त किया. इसी स्कूल की सुसारी तिरिया ने 1x400 मीटर रिले दौड़ में रजत तथा 200 मीटर दौड़ में कांस्य पदक प्राप्त किया. विद्यालय की वंदना सभा में इनकी इस अद्भुत सफलता पर सम्मान करते हुए विद्यालय के प्रधानाचार्य अरविन्द कुमार पाण्डेय, खेल प्रमुख प्रशांत खिलार तथ दीपिका लागुरी की मां सरस्वती कुई ने संयुक्त रूप से बधाई एवं शुभकामनाएं दी.

 

प्रधानाचार्य ने विजेता छात्राओं को शुभकामना देते हुए कहा की निरन्तर अभ्यास से ही सफलता मिलती है. इसलिए भैया-बहनों को सफलता प्राप्त करने के लिए निरन्तर परिश्रम और अभ्यास करना चाहिए. सरस्वती कुई ने छात्राओं को मेडल पहनाकर व प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया. विद्यालय के खेल प्रमुख प्रशांत खिलार ने बताया कि यहां के प्रतिभागियों ने प्रतिस्पर्धा में अपना शत प्रतिशत दिया है जिसका परिणाम उन्हें प्राप्त हुआ है. बहनों की सफलता से विद्यालय परिवार भी गौरवान्वित हुआ है.

 

उन्होंने बताया कि क्षेत्रीय प्रतियोगिता में प्रथम स्थान प्राप्त करने वाले प्रतिभागी अखिल भारतीय एथलेटिक्स प्रतियोगिता में शामिल होंगे जो 31 अक्टूबर 2025 से 04 नवंबर 2025 तक हसन, कर्नाटक में आयोजित है. बहन को इस उपलब्धि के लिए विद्यालय परिवार ने बधाई एवं शुभकामनाएं  दी.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp