Search

 
 
 

देवघरः छात्रों-अभिभावकों का आर्थिक शोषण कर रही सरकार- शुभम कुमार

छात्र नेता शुभम कुमार ने आरोप लगाया कि हेमंत सोरेन की सरकार शुरू से ही गरीबों का शोषण करती आ रही है. सरकार फीस वृद्धि कर गरीब छात्रों और अभिभावकों का शोषण करने में लगी है.
 

Deoghar : झारखंड एकेडमिक काउंसिल (जैक) द्वारा मैट्रिक व इंटर के परीक्षा शुल्क में 35 प्रतिशत वृद्धि किये जाने का देवघर के छात्र नेता शुभम कुमार ने विरोध किया है. उन्होंने कहा है कि जैक ने मैट्रिक परीक्षा का शुल्क 940 रुपए से बढ़ाकर 1180 रुपए कर दिया है. वहीं, इंटरमीडिएट का परीक्षा शुल्क 1220 रुपए से बढ़ाकर 1400 रुपये किया गया है. विलंब शुल्क भी 300 रुपए से बढ़ा कर 500 कर दिया गया है, जो झारखंड जैसे पिछड़े राज्य के लिए उचित नहीं है. 


उन्होने आरोप लगाया कि हेमंत सोरेन की सरकार शुरू से ही गरीबों का शोषण करती आ रही है. सरकार फीस वृद्धि कर गरीब छात्रों और अभिभावकों का शोषण करने में लगी है. आज भी झारखंड के सराकरी स्कूलों व कॉलेजों में शिक्षक व कर्मचारियों की भारी कमी है. मूलभूत सुविधाओं का भी घोर अभाव है. उन्होंने कहा कि अभिभावकों की आर्थिक स्थिति और छात्रों के हित को ध्यान में रखते हुए सरकार शुल्क वृद्धि पर पुनर्विचार करे, अन्यथा छात्र चरणबद्ध आंदोलन के लिए बाध्य होंगे.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही