Search

 
 
 

देवघर : वी-मार्ट के सामने अवैध रूप से मछली बेचने वालों पर निगम की कार्रवाई, चार विक्रेताओं का कटा चालान

देवघर के वीआईपी चौक स्थित वी-मार्ट के सामने लंबे समय से अवैध रूप से मछली बेच रहे विक्रेताओं पर नगर निगम ने कार्रवाई की है. निगम की टीम ने औचक निरीक्षण के दौरान मौके पर चार मछली विक्रेताओं को नियमों का उल्लंघन करते हुए पकड़ा और प्रत्येक से 500 रुपये का चालान काटा.
 

Deoghar :   देवघर के वीआईपी चौक स्थित वी-मार्ट के सामने लंबे समय से अवैध रूप से मछली बेच रहे विक्रेताओं पर नगर निगम ने कार्रवाई की है. निगम की टीम ने औचक निरीक्षण के दौरान मौके पर चार मछली विक्रेताओं को नियमों का उल्लंघन करते हुए पकड़ा और प्रत्येक से 500 रुपये का चालान काटा.

 

नगर निगम अधिकारियों ने विक्रेताओं को सख्त चेतावनी देते हुए कहा कि अब इस स्थान पर किसी भी हालत में मछली की बिक्री नहीं होनी चाहिए. नियमों का दोबारा उल्लंघन पाए जाने पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी. 

 

नगर निगम अधिकारियों ने बताया कि शहर के कई चौक-चौराहों पर इसी तरह अवैध रूप से मछली बेची जा रही है, जिससे स्वच्छता व्यवस्था प्रभावित हो रही है और लोगों को असुविधा हो रही है. ऐसे मामलों पर लगातार निगरानी रखी जा रही है और आगे भी अभियान जारी रहेगा. 

 

निगम ने कुंडा में बनाया है मछली विक्रय केंद्र 

नगर निगम की ओर से जानकारी दी गई कि कुंडा हतगढ़ में एक व्यवस्थित मछली विक्रय केंद्र बनाया गया है. इस केंद्र में सभी मछली विक्रेताओं को मछली बेचने की सुविधा उपलब्ध कराई गई है, ताकि शहर में अव्यवस्था और गंदगी न फैले. इसके बावजूद कुछ विक्रेता नियमों की अनदेखी कर चौक-चौराहों पर मछली बेचते नजर आ रहे हैं. 

 

सार्वजनिक स्थानों पर मछली बेचते पाए गए तो होगी कार्रवाई

नगर निगम के सेनेटरी इंस्पेक्टर पिंटू कुमार ने विक्रेताओं को सख्त निर्देश देते हुए कहा कि सभी मछली विक्रेता निर्धारित मछली विक्रय केंद्र में ही अपना कारोबार करें. शहर के सार्वजनिक स्थानों और प्रमुख चौकों पर मछली बिक्री पूरी तरह प्रतिबंधित है. उन्होंने कहा कि कल से मछली बेचना यहां बंद करें, अन्यथा नगर निगम कानूनी कार्रवाई करने के लिए बाध्य होगा.

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही