Dhanbad : कार्तिक पूर्णिमा के अवसर पर बुधवार को दामोदर नदी में स्नान के दौरान बड़ा हादसा हो गया. धनबाद-बोकारो फोरलेन स्थित तेलमच्चो पुल के नीचे स्नान करने पहुंचे पांच युवक नदी की तेज धारा में बह गए. स्थानीय लोगों की तत्परता से तीन युवकों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया जबकि दो युवक अब भी लापता हैं.
घटना के संबंध में बताया गया कि बाघमारा के भीमकनाली के पांच युवक कार्तिक पूर्णिमा का पवित्र स्नान करने दामोदर नदी पहुंचे थे. स्नान के दौरान वे गहरे पानी और तेज धारा की चपेट में आ गए.आसपास मौजूद ग्रामीणों ने तुरंत बचाव अभियान चलाते हुए तीन युवकों को बाहर निकाला लेकिन दो युवक सनी चौहान (21) और सुमित राय (18 ) का पता नहीं चल पाया है. घटना की जानकारी स्थानीय लोगों ने महुदा थाना को दी. सूचना मिलते ही थाना प्रभारी ललित रंजन भगत दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे और गोताखोरों की मदद से नदी में तलाशी अभियान शुरू कराया.
तलाशी के दौरान एक शव बरामद होने की सूचना है हालांकि उसकी पहचान अभी तक नहीं हो सकी है. प्रशासन ने मुनीडीह से अतिरिक्त गोताखोरों की टीम बुलाई है और एनडीआरएफ टीम को भी अलर्ट पर रखा गया है.
जानकारी मिलने पर धनबाद सांसद ढुल्लू महतो भी घटनास्थल पहुंचे. उन्होंने बताया कि डीसी से बातचीत कर एनडीआरएफ टीम को तत्काल धनबाद बुलाया गया है. उन्होंने कहा कार्तिक पूर्णिमा पर लाखों श्रद्धालु नदी में स्नान करते हैं बावजूद इसके प्रशासनिक स्तर पर कोई सुरक्षा व्यवस्था नहीं की गई. यह राज्य सरकार की लापरवाही है.
फिलहाल घटनास्थल पर बड़ी संख्या में ग्रामीण और परिजनों की भीड़ जुटी हुई है जबकि पुलिस और गोताखोरों की टीम लगातार दोनों लापता युवकों की खोज में जुटी हुई है.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.



Leave a Comment