Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

धनबाद : प्रभातम मॉल के पास बवाल, ढुल्लू महतो व कांग्रेसी रणविजय के समर्थक भिड़े

पहले तो कुछ देर बहसबाजी हुई, फिर अचानक माहौल हिंसक हो गया और दोनों ओर से पत्थरबाजी होने लगी. सड़क पर अफरातफरी मच गई और राहगीरों में दहशत फैल गई. आसपास की दुकानों के शटर गिरने लगे.
Advertisement
Advertisement

पत्थरबाजी, पुलिस ने किया लाठीचार्ज

Dhanbad : धनबाद के धैया रोड स्थित प्रभातम मॉल के पास शुक्रवार को उस समय अफरातफरी मच गई जब सांसद ढुल्लू महतो और कांग्रेस नेता रणविजय सिंह के पुत्र के समर्थक आपर में भिड़ गए. दोनों गुटों के बीच पुरानी रंजिश है. पहले तीखी बहस हुई, फिर देखते ही देखते पथराव शुरू हो गया. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, दोनों पक्षों के दर्जनों समर्थक मॉल के पास जमा थे. पहले तो कुछ देर बहसबाजी हुई लेकिन अचानक माहौल हिंसक हो गया और दोनों ओर से पत्थरबाजी होने लगी. इस घटना से सड़क पर अफरातफरी मच गई और राहगीरों में दहशत फैल गई. आसपास की दुकानों के शटर गिरने लगे.

सूचना मिलते ही सिटी एसपी ऋत्विक श्रीवास्तव, मुख्यालय 1 डीएसपी शंकर कामती, लॉ एंड ऑर्डर डीएसपी नौशाद आलम, बरवाअड्डा, धनबाद व भूली थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और लाठीचार्ज कर भीड़ को खदेड़ा. पुलिस ने तीन लोगों को हिरासत में लिया है. तनाव को देखते हुए इलाके में बड़ी संख्या में पुलिस बल की तैनाती कर दी गई है. डीएसपी लॉ एंड ऑर्डर नौशाद आलम ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं. दोनों पक्षों के उपद्रवियों की पहचान की जा रही है. प्रारंभिक जांच में यह सामने आया है कि बीते सप्ताह मॉल परिसर में हुए विवाद की यह अगली कड़ी हो सकती है. जिसमें दोनों पक्षों के बीच तीखा टकराव हुआ था. घटना के बाद धैया रोड स्थित कई दुकानदारों ने सुरक्षा के लिहाज से अपने प्रतिष्ठान अस्थायी रूप से बंद कर दिए हैं. इलाके में पुलिस गश्ती बढ़ा दी गई है.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही