Search

धनबाद :  गणतंत्र दिवस परेड में उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए CRPF प्लाटून को प्रथम पुरस्कार

Dhanbad :  शहीद रणधीर प्रसाद वर्मा स्टेडियम में 77वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर भव्य परेड का आयोजन किया गया, जिसमें विभिन्न सुरक्षा बलों, पुलिस इकाइयों और शैक्षणिक संस्थानों के प्लाटूनों ने अनुशासन, समन्वय और राष्ट्रभक्ति का शानदार प्रदर्शन किया.

 

परेड में एएसआई बिरमा राम के नेतृत्व में सीआरपीएफ प्लाटून, सब इंस्पेक्टर डी.के. यादव के नेतृत्व में सीआईएसएफ, सब इंस्पेक्टर चंद्रदेव संगी के नेतृत्व में झारखंड सशस्त्र पुलिस–03, सब इंस्पेक्टर प्रवीण सिंह चौधरी के नेतृत्व में डिस्ट्रिक्ट आर्म्ड फोर्स (पुरुष) और सब इंस्पेक्टर प्रियंका कुमारी के नेतृत्व में डिस्ट्रिक्ट आर्म्ड फोर्स (महिला) ने हिस्सा लिया.

 

इसके अलावा सब इंस्पेक्टर रंजीत कुमार यादव के नेतृत्व में गृहरक्षक, अजय महतो के नेतृत्व में ग्रामीण पुलिस, सीनियर अंडर ऑफिसर एतवारी मुर्मू के नेतृत्व में एनसीसी (पुरुष), सीनियर अंडर ऑफिसर अंबिका कुमारी के नेतृत्व में एनसीसी (महिला) और कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय की मामुनी कुमारी के नेतृत्व में स्काउट एवं गाइड प्लाटून ने परेड में भाग लिया.

 

परेड का नेतृत्व सार्जेंट मेजर विनोद कुजूर ने मुख्य परेड कमांडर के रूप में किया. जबकि सार्जेंट प्रवीण कुमार द्वितीय परेड कमांडर रहे. वहीं समिक्षा सिंह के नेतृत्व में किड्स गार्डन स्कूल, झरिया के बच्चों द्वारा प्रस्तुत बैंड प्रदर्शन ने समारोह को और भी आकर्षक बना दिया.

 

परेड में उत्कृष्ट अनुशासन एवं समन्वयपूर्ण प्रदर्शन के लिए सीआरपीएफ प्लाटून को प्रथम पुरस्कार, सीआईएसएफ को द्वितीय पुरस्कार, जबकि एनसीसी गर्ल्स प्लाटून को तृतीय पुरस्कार प्रदान किया गया. समारोह के दौरान उपस्थित अधिकारियों एवं दर्शकों ने सभी प्रतिभागी प्लाटूनों के अनुशासन और उत्साह की सराहना की.

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp