Dhanbad : धनबाद जिला प्रशासन की ओर से नगर निकाय चुनाव को लेकर गुरुवार को समाहरणालय सभागार में एक कार्यक्रम का आयोजन हुआ. कार्यक्रम में डीडीसी सन्नी राज ने मतदाताओं को निर्भीक होकर अपने मताधिकार का प्रयोग करने की शपथ दिलाई. उन्होंने लोगों से लोकतांत्रिक मूल्यों को मजबूत करने में सक्रिय भूमिका निभाने की अपील की.
उन्होंने कहा कि 76 वर्षों के बाद भी भारत ने अपने लोकतांत्रिक मूल्यों को मजबूती से संजो कर रखा है. मतदान के दौरान पूरी दुनिया की नजर भारत पर रहती है. निर्वाचन आयोग का उद्देश्य है कि कोई भी मतदाता मतदान से वंचित न रहे. हमारे संविधान निर्माताओं ने सभी लोगों को चाहे वे किसी भी धर्म, जाति, वर्ग, महिला या पुरुष से हों, समान रूप से मतदान का अधिकार दिया है. उन्होंने नए वोटरों से मातदाता पहचानपत्र का उपयोग लोकतंत्र के महापर्व में सक्रिय भागीदारी के रूप में करने और मतदान में बढ़-चढ़कर भाग लेने की अपील की.
उप निर्वाचन पदाधिकारी कालिदास मुंडा ने मतदाताओं से मतदाता सूची विशेष पुनरीक्षण कार्यक्रम के तहत अपने-अपने बीएलओ से संपर्क कर मतदाता सूची में नाम दर्ज व अद्यतन कराने की अपील की. मौके पर सिटी एसपी ऋत्विक श्रीवास्तव, डीएसपी डीएन बंका, डीएमओ रितेश राज तिग्गा, डीएलएओ रामनारायण खालको, एडीएम सप्लाई जियाउल अंसारी, डीएसओ पंकज कुमार, एलआरडीसी मुकेश कुमार महतो, डीएसडब्ल्यूओ स्नेह कश्यप सहित सभी सीओ, बीडीओ, अन्य अधिकारी व कर्मी उपस्थित रहे.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.



Leave a Comment