Dhanbad : धनबाद के बैंक मोड़ थाना क्षेत्र में रंगदारी मांगने का विरोध करने पर फल दुकानदार और उसके भाई पर चाकू व रॉड से जानलेवा हमला किया गया. दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए. घटना सोमवार रात की है. पीड़ित मोहम्मद जसीम खान ने बैंक मोड़ थाना में इसकी लिखित शिकायत की है. घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय दुकानदारों में आक्रोश फैल गया. दुकानदारों ने मंगलवार को सड़क पर उतरकर विरोध-प्रदर्शन किया. आरोपियों की अविलंब गिरफ्तारी की मांग की.
प्रदर्शन की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और दुकानदारों को दोषियों पर कार्रवाई का भरोसा दिलाया. पीड़ित जसीम खान ने बताया कि सोमवार रात उनके पिता ने फोन कर सूचना दी कि दुकान पर कुछ लोग गाली-गलौज और हंगामा कर रहे हैं. जब वह मौके पर पहुंचा, तो वहां जुमन कुरैशी, मोंटी कुरैशी व मोहम्मद अकबर अंसारी ने 10 हजार रुपए मासिक रंगदारी की मांग की. इनकार करने पर आरोपियों ने उन पर चाकू और रॉड से हमला कर दिया. बीच-बचाव करने पहुंचे छोटे भाई मोहम्मद परवेज खान पर भी रॉड व चाकू से वार किया गया. उनके सिर में गंभीर चोटें आईं हैं. जसीम ने कहा इस उसके बाएं हाथ में भी चाकू लगने से गहरी चोट आई है.
स्थानीय दुकानदार मोहम्मद राजद ने कहा कि आरोपी सब्जी पट्टी में नियमित रूप से 1500 से 2000 रुपए तक जबरन वसूली करते हैं. विरोध करने पर दुकानदारों के साथ मारपीट और लूटपाट भी की जीती है. डर से वे लोग चुप रहते हैं. इधर, बैंक मोड़ थाना प्रभारी प्रवीण कुमार ने बताया कि मामला आपसी मारपीट का प्रतीत होता है. हालांकि आवेदन के आधार पर आरोपियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है. पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.
Leave a Comment