Search

धनबाद : टुंडी में डायरिया का कहर, बाबूलाल मरांडी ने उठाए सवाल

Dhanbad : धनबाद जिले के टुंडी स्थित पीपराटांड गांव के आदिवासी बस्ती में डायरिया का प्रकोप तेजी से फैल रहा है. नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने इस मुद्दे पर चिंता जताई है और मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से तत्काल पीड़ितों के समुचित इलाज की व्यवस्था सुनिश्चित करने का आग्रह किया है. 

 

मरांडी ने अपने सोशल मीडिया पोस्ट में कहा है कि गत 15 दिनों के अंदर लगभग 50 लोग इस बीमारी से पीड़ित हो चुके हैं. उन्होंने आरोप लगाया है कि स्वास्थ्य विभाग द्वारा इलाज के नाम पर सिर्फ औपचारिकता पूरी की जा रही है.

 

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से आग्रह किया है कि वे तत्काल पीड़ितों के समुचित इलाज की व्यवस्था सुनिश्चित करें. उन्होंने कहा है कि इस महामारी को नियंत्रित करने के लिए सरकार को तत्काल कार्रवाई करनी चाहिए. पिछले दिनों टुंडी में डायरिया से कई लोगों की मौत हो चुकी है. इसको देखते हुए स्वास्थ्य विभाग को और अधिक सक्रिय होने की आवश्यकता है

 

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp