Search

 
 
 

धनबादः मुहर्रम पर नहीं बजेगा डीजे, अफवाह फैलाने वालों पर कार्रवाई का निर्देश

डीसी ने स्पष्ट निर्देश देते हुए कहा कि सभी अखाड़ा दल निर्धारित रूट और समय का कड़ाई से पालन करेंगे.
 

शांति समिति की बैठक में त्योहार सौहार्द के साथ मनाने की अपील

Dhanbad : मुहर्रम को लेकर बुधवार को धनबाद के न्यू टाउन हॉल में डीसी आदित्य रंजन की अध्यक्षता में जिला स्तरीय शांति समिति की बैठक हुई. डीसी ने स्पष्ट निर्देश देते हुए कहा कि सभी अखाड़ा दल निर्धारित रूट और समय का कड़ाई से पालन करेंगे. संबंधित क्षेत्र के थाना प्रभारी व अंचल के सीओ जुलूस के रूट का पूर्व में भौतिक सत्यापन करना सुनिश्चित करेंगे. त्योहार के दौरान सोशल मीडिया पर भड़काऊ पोस्ट करने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने लोगों से अपील की कि यदि किसी प्रकार की अफवाह या दुष्प्रचार की जानकारी मिले तो तुरंत नजदीकी थाना को सूचित करें.

एसएसपी प्रभात कुमार ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट व हाईकोर्ट के आदेश के आलोक में डीजे बजाने पर पूर्ण प्रतिबंध रहेगा. उन्होंने अखाड़ा दलों को ताजिया की ऊंचाई को लेकर सतर्क रहने और उसे इस प्रकार रखने की सलाह दी. जिससे मार्ग में किसी प्रकार की बाधा उत्पन्न न हो. उन्होंने शांति समिति के सदस्यों से उपद्रवी तत्वों की पहचान कर प्रशासन को जानकारी देने, जुलूस में शांति बनाए रखने और प्रशासन के सहयोग की अपील की. बैठक में समिति के सदस्यों ने भी कई महत्वपूर्ण सुझाव दिए. जिनमें खतरनाक करतबों से परहेज, भारी वाहनों के आवागमन पर प्रतिबंध, वाट्सएप ग्रुप का गठन, बिजली-पानी की सुचारु व्यवस्था, स्ट्रीट लाइट की मरम्मत, स्वास्थ्य केंद्रों में चिकित्सक एवं एंबुलेंस की उपलब्धता तथा सड़कों की मरम्मत शामिल हैं.

बैठक में सिटी एसपी ऋत्विक श्रीवास्तव, ग्रामीण एसपी कपिल चौधरी, प्रभारी एडीएम लॉ एंड ऑर्डर हेमा प्रसाद, नगर आयुक्त रविराज शर्मा, एसडीओ राजेश कुमार, निदेशक डीआरडीए राजीव रंजन सहित जिले के सभी विभागों के वरीय प्रशासनिक व पुलिस अधिकारी उपस्थित थे.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही