Search

 
 
 

धनबादः डीटीओ ने की 3 स्कूलों के 44 वाहनों की जांच, 23 पर लगया 1.5 लाख रु. जुर्माना

टीम ने धनबाद पब्लिक स्कूल ( हीरक ब्रांच), मोंटफोर्ड एकेडमी आमाघाटा और जीडी गोयनका पब्लिक स्कूल पारूकी के कुल 44 वाहनों की जांच की. कई वाहनों के कागजात अधूरे मिले. ऐसे 23 वाहनों पर 1.5 लाख रुपए जुर्माना लगाया गया.
 

Dhanbad :  धनबाद जिले के परिवहन विभाग की टीम ने गुरुवार को शहर के स्कूल वाहनों की जांच व पेट्रोल पंपों का सर्वे अभियान चलाया. अभियान का नेतृत्व डीटीओ दिवाकर सी द्विवेदी कर रहे थे. टीम ने धनबाद पब्लिक स्कूल ( हीरक ब्रांच), मोंटफोर्ड एकेडमी आमाघाटा और जीडी गोयनका पब्लिक स्कूल पारूकी के कुल 44 वाहनों की जांच की. कई वाहनों के कागजात अधूरे मिले. ऐसे 23 वाहनों पर 1.5 लाख रुपए जुर्माना लगाया गया.


 डीटीओ दिवाकर ने बताया कि सभी स्कूल वाहनों की जांच सुप्रीम कोर्ट कमेटी ऑन रोड सेफ्टी के मानकों के अनुसार की गई और मोटरयान अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत कार्रवाई की गई. इसके बाद परिवहन विभाग की टीम ने छह पेट्रोल पंपों का सर्वे भी किया. सर्वे का उद्देश्य पेट्रोल पंपों पर उपलब्ध सुविधाओं की जांच कर स्टार रेटिंग प्रदान करना है. टीम ने प्रत्येक पेट्रोल पंप पर सुरक्षा, स्वच्छता और उपभोक्ता सुविधाओं का मूल्यांकन किया. डीटीओ ने कहा कि अभियान आगे भी जारी रहेगा. ताकि सड़कों पर सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके और लोग नियमों का पालन अनिवार्य रूप से करें.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही