Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

धनबाद : नकली शराब फैक्ट्री का भंडाफोड़, 820 लीटर कच्चा स्प्रिट बरामद

Dhanbad : जिले के निरसा थाना क्षेत्र के हिक्की मडाल में पुलिस और आबकारी विभाग की संयुक्त टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए नकली मिनी शराब फैक्ट्री का खुलासा किया. सरकारी विद्यालय से मात्र 50 मीटर की दूरी पर संचालित इस अवैध फैक्ट्री का संचालन विकास साहनी और उसके सहयोगी सुशीलाल मुर्मू द्वारा किया जा रहा था. 

Uploaded Image

 

यह जानकारी उत्पाद अधीक्षक रामलीला रवानी ने मंगलवार को मीडिया को दी. उन्होंने बताया कि गुप्त सूचना पर हुई छापेमारी में सुशीलाल मुर्मू के घर से 820 लीटर कच्चा स्प्रिट, सिग्नेचर, रॉयल स्टैग, मैकडॉनल्ड B7 ब्रांड की शराब के ढक्कन, पैकिंग मशीन, रेपर और ब्रांडेड शराब की खाली बोतलें बरामद की गईं. 

 

साथ ही घर के पीछे बने सरकारी शौचालय में छिपाई गई पैकिंग मशीनें भी जब्त की गईं. वहीं पुलिस के पहुंचते ही विकास साहनी मौके से फरार हो गया.  उत्पाद अधीक्षक ने यह भी बताया कि विकास साहनी पर पहले भी नकली शराब के कई मामले दर्ज हैं. बावजूद इसके लगातार इस अवैध धंधे को बढ़ावा दे रहा है. उन्होंने कहा कि इस कार्रवाई से क्षेत्र में नकली शराब के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान को बल मिलेगा.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही