Search

धनबाद : तीलाटांड में नकली शराब फैक्ट्री का भंडाफोड़, 800 लीटर स्प्रिट व 50 पेटी शराब जब्त

Dhanbad :  दीपावली से ठीक पहले धनबाद उत्पाद विभाग को बड़ी सफलता मिली है. विभाग की टीम ने शुक्रवार को तेतुलमारी थाना क्षेत्र के तीलाटांड में संचालित एक अवैध मिनी शराब फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है. 

 

 मौके से 800 लीटर कच्चा स्प्रिट, पंचिंग मशीन, नकली ब्रांड रैपर, खाली बोतलें, ढक्कन, टंकियां और अन्य सामग्री जब्त की गई है. वहीं उत्पाद विभाग की टीम ने सोनारडीह स्थित सुरज महतो के आवास पर छापेमारी कर 50 पेटी नकली विदेशी शराब भी बरामद की है.

 

जब्त नकली शराब और कच्चे माल की कुल कीमत करीब 25 लाख रुपये आंकी गई है.

Uploaded Image

 

गुप्त सूचना पर आवास व फैक्ट्री में छापा

इस संबंध में उत्पाद विभाग के अधिकारी अमित कुमार ने बताया कि उन्हें गुप्त सूचना मिली थी कि तीलाटांड और सोनारडीह में बड़े पैमाने पर नकली शराब बनाई और बेची जा रही है. सूचना के आधार पर टीम ने दोनों जगहों पर एक साथ छापेमारी की.

 

छापेमारी के दौरान यह खुलासा हुआ कि फैक्ट्री में रॉयल स्टैग, ब्लेंडर्स प्राइड, सिग्नेचर, और मैकडॉनल्ड जैसे नामी ब्रांड की नकली शराब तैयार की जा रही थी. इस शराब को धनबाद और आसपास के इलाकों में खपाने की योजना थी.

 

शराब माफियाओं के खिलाफ चलाया जा रहा विशेष अभियान

अमित कुमार ने बताया कि दीपावली और छठ पर्व के मद्देनजर शराब माफियाओं के खिलाफ विशेष अभियान चलाया जा रहा है. इस कार्रवाई से अवैध शराब कारोबारियों में हड़कंप मच गया है. उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में अवैध कारोबार पर कड़ी कार्रवाई जारी रहेगी.

 

उन्होंने यह भी कहा कि यह कार्रवाई न केवल नकली शराब कारोबारियों के खिलाफ बड़ी सफलता है, बल्कि त्योहारों के दौरान जनता की सुरक्षा सुनिश्चित करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम भी है.

 

संदिग्ध गतिविधि की सूचना पुलिस को दें

उत्पाद विभाग के अधिकारी  ने आम जनता से भी अपील की है कि वे नकली शराब से सावधान रहें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना उत्पाद विभाग या स्थानीय थाना को तुरंत दें.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp