Search

 
 
 

धनबादः केंदुआडीह गैस रिसाव पर उच्चस्तरीय बैठक, प्रभावितों को जल्द शिफ्ट करने का निर्देश

डीसी ने कहा कि प्रभावित बस्तियों में कैंप लगाकर त्वरित सर्वे कराया जाए, ताकि शिफ्ट किए जाने वाले परिवारों की सही संख्या उपलब्ध हो सके. उन्होंने यह भी बताया कि लोगों की सहमति के आधार पर उन्हें बेलगड़िया या कर्माटांड़ टाउनशिप में बसाया जाएगा.
 

DC ने BCCL CMD व टेक्निकल टीम के साथ की समीक्षा


Dhanbad : धनबाद के केंदुआडीह क्षेत्र में जहरीली गैस रिसाव की बढ़ती घटनाओं को देखते हुए शनिवार को डीसी आदित्य रंजन की अध्यक्षता उच्चस्तरीय बैठक हुई. बैठक में बीसीसीएल सीएमडी व तकनीकी विशेषज्ञों की टीम शामिल थी. इसमें गैस रिसाव के कारणों, रोकथाम, राहत व बचाव की वर्तमान स्थिति व आगे की रणनीति पर विस्तृत चर्चा हुई.


बैठक के दौरान बीसीसीएल की टेक्निकल टीम ने बताया कि गैस का रिसाव बस्तियों और राष्ट्रीय राजमार्ग दोनों ओर से हो रहा है. विशेषज्ञों ने स्पष्ट रूप से कहा कि प्रभावित क्षेत्रों में वाहनों को धीमी गति से चलाने की सलाह दी जानी चाहिए और स्थानीय निवासियों को यथाशीघ्र सुरक्षित स्थानों पर विस्थापित किया जाना अत्यंत आवश्यक है. डीसी आदित्य रंजन ने आपदा प्रबंधन पदाधिकारी को निर्देश दिया कि एनडीआरएफ को पत्र भेजकर विस्तृत जानकारी दी जाए तथा सुरक्षा के दृष्टिकोण से विशेषज्ञों की टीम भेजने का अनुरोध किया जाए. एनएचएआई को भी सड़क की स्थिति का तकनीकी मूल्यांकन कर रिपोर्ट देने का निर्देश दिया गया.


डीसी ने कहा कि प्रभावित बस्तियों में कैंप लगाकर त्वरित सर्वे कराया जाए, ताकि शिफ्ट किए जाने वाले परिवारों की सही संख्या उपलब्ध हो सके. उन्होंने यह भी बताया कि लोगों की सहमति के आधार पर उन्हें बेलगड़िया या कर्माटांड़ टाउनशिप में बसाया जाएगा. शनिवार को कई परिवारों को बेलगड़िया टाउनशिप का भ्रमण भी कराया गया ताकि वे शीघ्र सुरक्षित स्थानों पर स्थानांतरित हो सकें.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही