Search

 
 
 

धनबादः जनता श्रमिक संघ ने भौंरा में BCCL व सेल की ट्रांसपोर्टिंग रोकी

जनता श्रमिक संघ के भौंरा एरिया सचिव विवेक सिंह ने कहा कि कुछ दिन पहले महाप्रबंधक को छह सूत्री मांगपत्र सौंपा गया था. लेकिन कोई सकारात्मक पहल नहीं की गई है.
 

Dhanbad : जनता श्रमिक संघ ने सोमवार को 6 सूत्री मांगों को लेकर बड़ा आंदोलन छेड़ा. संघ से जुड़े मजदूरों व नेताओं ने धनबाद जिले के भौंरा हॉस्पिटल मोड़ के समीप बीसीसीएल, सेल सहित अन्य कंपनियों की ट्रांसपोर्टिंग रोक दी. महाप्रबंधक व परियोजना प्रबंधन के खिलाफ जोरदार नारेबाजी भी की गई. आंदोलन का नेतृत्व जनता श्रमिक संघ के भौंरा एरिया सचिव विवेक सिंह उर्फ सोनू सिंह ने किया.

उन्होंने ने बताया कि कुछ दिन पहले महाप्रबंधक को छह सूत्री मांगपत्र सौंपा गया था. मांगों में विस्थापित व प्रभावित गांवों के बेरोजगार युवाओं को रोजगार में प्राथमिकता देने, खनन कार्य में लगी कंपनियों में रैयतों को हिस्सेदारी, कोयले की ट्रांसपोर्टिंग में स्थानीय बेरोजगारों की भागीदारी, प्रदूषण व हैवी ब्लास्टिंग पर रोक और स्थानीय लोगों को स्वच्छ पेयजल की सुविधा देना शामिल है. अब तक इन सभी मांगों पर महाप्रबंधक स्तर पर कोई सकारात्मक पहल नहीं की गई है. उन्होंने चेतावनी दी कि अगर मांगों की पूर्ति जल्द नहीं की गई, तो परियोजना का उत्पादन व कोयला डिस्पैच ठप कर दिया जाएगा.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही