Search

धनबादः 4 लेबर कोड रद्द करने की मांग को लेकर वाम दलों ने मोदी सरकार का पुतला फूंका

Dhanbad : केंद्र सरकार द्वारा लागू किए गए चार लेबर कोड (श्रम संहिता) के खिलाफ बुधवार को धनबाद में वाम दलों ने जोरदार प्रदर्शन किया. रणधीर वर्मा चौक पर आयोजित विरोध कार्यक्रम में भाकपा माले, सीटू  सहित अन्य वामपंथी संगठनों ने भाग लिया. प्रदर्शनकारियों ने केंद्र की मोदी सरकार का पुतला दहन किया और चारों लेबर कोड को तुरंत रद्द करने की मांग की.


कार्यक्रम की शुरुआत भाकपा माले के प्रतिवाद मार्च से हुई. प्रतिवाद मार्च शहर के विभिन्न मार्गों से होते हुए रणधीर वर्मा चौक पहुंचा और जोरदार प्रदर्शन किया गया. बड़ी संख्या में सीटू कार्यकर्ता भी शामिल हुए और श्रम संहिताओं को मजदूर विरोधी बताते हुए नारेबाजी की. नेताओं ने कहा कि चारों लेबर कोड पूंजीपतियों, विशेषकर अडाणी और अंबानी के हितों को साधने के लिए बनाए गए हैं. इनके लागू होने से मजदूरों के मूल अधिकारों में कटौती होगी.


उन्होंने आरोप लगाया कि नए लेबर कोड में काम के घंटे 8 से बढ़ाकर 12 कर दिए गए हैं, जो श्रमिकों के शोषण को बढ़ावा देता है. साथ ही मजदूरों के विरोध व आंदोलन करने के अधिकार भी सीमित कर दिए गए हैं. वाम दलों ने चेतावनी दी कि यह संघर्ष सिर्फ प्रदर्शन तक सीमित नहीं रहेगा. उन्होंने कहा कि मजदूर विरोधी लेबर कोड को वापस लेने तक आंदोलन सड़क से लेकर सदन तक जारी रहेगा.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp