Dhanbad : विस्थापित ग्रामीण संघर्ष मोर्चा ने पांच सूत्री मांगों को लेकर सोमवार को धनबाद के चासनाला स्थित सेल वाशरी के कांटाघर के समीप धरना दिया गया. इस दौरान कंपनी की ट्रांसपोर्टिंग पूरी तरह ठप रही. कांटाघर के समीप हाइवा की लंबी कतार लग गई. प्रदर्शनकारियों ने सेल प्रबंधन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की.
मोर्चा नेताओं ने कहा कि प्रबंधन के साथ कई बार वार्ता हुई, लेकिन मांगों की पूर्ति की दिशा में कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया. प्रबंधन ने किये गए वादों को भी दरकिनार कर दिया है. इससे कांडरा व चासनाला के लोगों में आक्रोश है.
उन्होंने सेल प्रबंधन से स्थानीय बेरोजगारों को प्राथमिकता के साथ रोजगार देने, कांडरा बस्ती में बिजली की समुचित व्यवस्था करने व पुराने पोल व तारों को बदलने की मांग की. साथ ही बस्ती के युवकों को गार्ड की नौकरी देने, बस्ती में उप-स्वास्थ्य केंद्र खोलने व सीएसआर मद में अब तक हुए कार्यों का ब्योरा सार्वजनिक करने की भी मांग की. मोर्चा ने चेतावनी दी कि यदि 15 दिनों के अंदर मांगों की पूर्ति की दिशा में पहल नहीं हुई, तो सेल चासनाला का पूरा कामकाज ठप कर दिया जाएगा.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.
Leave a Comment