Search

 
 
 

धनबादः छात्रवृत्ति भुगतान की मांग को लेकर आजसू छात्र संघ की पदयात्रा 20 को

छात्र नेताओं ने आरोप लगाया कि झारखंड सरकार ने छात्रवृत्ति जैसे मूल अधिकार को भीख में बदल दिया है. पदयात्रा के दौरान छात्र कटोरा लेकर और हाथों में तख्तियां लेकर अपने अधिकार की भिक्षा मांगते नजर आएंगे.
 

Dhanbad : झारखंड सरकार द्वारा वर्षों से लंबित छात्रवृत्ति का भुगतान नहीं किए जाने के विरोध में आजसू छात्र संघ धनबाद में 20 दिसंबर को शिक्षा के लिए भिक्षा थीम पर पदयात्रा निकालेगा. पदयात्रा रानी बांध (धैया) से शुरू होकर डीसी कार्यालय तक जाएगी.


यह जानकारी आजसू छात्र संघ के नेताओं ने बुधवार को प्रेसवार्ता में दी. उन्होंने कहा कि यह पदयात्रा मात्र एक विरोध प्रदर्शन नहीं, बल्कि सरकार की छात्र विरोधी नीतियों के खिलाफ मजबूरी में उठाया गया कदम है. वर्षों से छात्रवृत्ति का भुगतान नहीं होने से हजारों छात्र आर्थिक संकट से जूझ रहे हैं. कई छात्र पढ़ाई छोड़ने को विवश हो रहे हैं.

 

छात्र नेताओं ने आरोप लगाया कि झारखंड सरकार ने छात्रवृत्ति जैसे मूल अधिकार को भीख में बदल दिया है. पदयात्रा के दौरान छात्र कटोरा लेकर और हाथों में तख्तियां लेकर अपने अधिकार की भिक्षा मांगते नजर आएंगे. उन्होंने चेतावनी दी कि यदि शीघ्र छात्रवृत्ति का भुगतान नहीं किया गया, तो आंदोलन को और उग्र रूप दिया जाएगा. संगठन ने सभी छात्र-छात्राओं, अभिभावकों और शिक्षा प्रेमियों से अपील की है कि वे बड़ी संख्या में पदयात्रा में शामिल होकर छात्रों की आवाज को मजबूती प्रदान करें. प्रेसवार्ता में युवा आजसू के प्रदेश संयोजक हीरालाल महतो, छात्र आजसू प्रदेश महासचिव विशाल महतो, नितेश महतो, सुदामा महतो, विक्की कुमार, प्रेम पांडेय, रौनक राज, मलय रवानी, आकाश मोदक  उपस्थित थे.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही