Search

धनबाद : मुखिया पति पर फायरिंग केस में पुलिस ने आरोपियों के घर इश्तेहार चिपकाया

Dhanbad : बाघमारा थाना क्षेत्र में मंदरा पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि शंकर वेलदार पर जानलेवा हमले के मामले में पुलिस ने फरार आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई शुरू कर दी है.शुक्रवार को पुलिस ने ढोल-नगाड़े के साथ मुख्य आरोपी विश्वजीत उर्फ़ विशु चक्रवर्ती और उसके सहयोगी अभय कुमार पासवान उर्फ़ बंगाली के घर जाकर कोर्ट द्वारा जारी इश्तेहार चस्पा किया.

 

पुलिस टीम ने विश्वजीत उर्फ़ विशु चक्रवर्ती के तीलाटांड स्थित आवास और अभय पासवान उर्फ़ बंगाली के फुलारीटांड बेनीडीह स्थित क्वार्टर पर यह कार्रवाई की. इस दौरान क्षेत्र में काफ़ी संख्या में स्थानीय लोग भी मौजूद थे.

 

गौरतलब है कि 25 अगस्त की रात बीसीसीएल एरिया-वन के क्षेत्रीय कार्यालय के सामने दोनों आरोपियों ने शंकर वेलदार पर अंधाधुंध फायरिंग की थी, जिसमें उन्हें दो गोलियां लगी थीं. गंभीर रूप से घायल शंकर वेलदार का इलाज धनबाद के एक निजी अस्पताल में लंबे समय तक चला.

 

घटना के बाद शंकर वेलदार के लिखित बयान पर बाघमारा थाना में नामजद प्राथमिकी दर्ज की गई थी. लेकिन दोनों आरोपी घटना के बाद से फरार हैं. अदालत ने दोनों के खिलाफ इश्तेहार जारी किया, जिसके आलोक में शुक्रवार को पुलिस ने यह कार्रवाई की.

 

बाघमारा थाना प्रभारी अजीत कुमार ने बताया कि दोनों आरोपी लंबे समय से पुलिस की पकड़ से बाहर हैं. उन्होंने कहा कि अदालत के आदेश पर दोनों के घर इश्तेहार चस्पा किया गया है. यदि आरोपी जल्द आत्मसमर्पण नहीं करते हैं तो अगला कदम कुर्की-जब्ती की कार्रवाई होगी.थाना प्रभारी ने कहा कि कानून से ऊपर कोई नहीं है. अपराधियों के खिलाफ इसी तरह की सख्त कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी, ताकि क्षेत्र में कानून व्यवस्था बनी रहे

 

Uploaded Image

 

 


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp