Search

धनबादः राष्ट्रपति के दौरे को लेकर तैयारियां अंतिम चरण में, DC-SSP ने की समीक्षा

Dhanbad : राष्ट्रपति के एक अगस्त को धनबाद दौरे और आईआईटी-आईएसएम में होने वाले कार्यक्रम को लेकर तैयारियां अंतिम चरण में हैं. डीसी आदित्य रंजन व एसएसपी प्रभात कुमार ने बुधवार को समाहरणालय सभागार में बैठक कर तैयारियों की समीक्षा की. डीसी ने एयरपोर्ट से कार्यक्रम स्थल तक रूट लाइन की स्वच्छता, वॉल पेंटिंग, बैरिकेडिंग, ड्रॉपगेट, हेलीपैड, हाई मास्ट लाइट व ट्रैफिक मूवमेंट की बारीकी से समीक्षा की. संबंधित अधिकारियों को समय-सीमा के भीतर सभी कार्यों को पूरा करने का निर्देश दिया.

सुरक्षा व्यवस्था को लेकर डीसी व एसएसपी ने एडीएम (लॉ एंड ऑर्डर) को मजिस्ट्रेट एवं सुरक्षाबलों की तैनाती सुनिश्चित करने का निर्देश दिया. साथ ही कार्यक्रम स्थल पर मुख्य द्वार, मंच, डी-एरिया, ग्रीन हाउस, मेडिकल रूम, सीटिंग एरिया, मीडिया गैलरी, गेस्ट हाउस और सेफ हाउस की सुरक्षा को लेकर दिशा-निर्देश जारी किया.

इसके अलावा कंट्रोल रूम की स्थापना, मेडिकल टीम की तैनाती, पार्किंग, सीसीटीवी मॉनिटरिंग, साइनबोर्ड व अग्निशमन का व्यवस्था सहित विभिन्न पहलुओं की समीक्षा की गई. बैठक में ग्रामीण एसपी कपिल चौधरी, सिटी एसपी ऋत्विक श्रीवास्तव, नगर आयुक्त रविराज शर्मा, एडीएम हेमा प्रसाद, एसडीओ राजेश कुमार, डीआरडीए निदेशक राजीव रंजन, एडीएम सप्लाई जियाउल अंसारी सहित जिला प्रशासन, पुलिस और विभिन्न विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp