Search

धनबादः त्योहारी मौसम में मिठास पर मिलावट की मार, नकली लड्डू फैक्ट्री का भंडाफोड़

Dhanbad : धनबाद में लोगों के स्वास्थ्य से खिलवाड़ करने वालों पर फूड सेफ्टी विभाग ने शनिवार को बड़ी कार्रवाई की. टीम ने बरमसिया के मनईटांड़ धोबिया तालाब के समीप एक नकली मिनी लड्डू फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया है. फैक्ट्री में मिलावटी व केमिकल मिले लड्डू बनाए जा रहे थे. यह कार्रवाई फूड सेफ्टी ऑफिसर (एफएसओ) राजा कुमार के नेतृत्व में की गई. उन्हें गुप्त सूचना मिली थी कि इलाके में बिना स्वच्छता और मानक के खाद्य सामग्री तैयार की जा रही है.


 टीम मौके पर पहुंची तो फैक्ट्री में अव्यवस्था और गंदगी का आलम था. वहां बड़े कड़ाहों में घटिया क्वालिटी के तेल और रंगीन केमिकल से लड्डू तैयार किए जा रहे थे. टीम को देखकर फैक्ट्री में मौजूद कारीगर मौके से फरार हो गए. कुछ देर बाद फैक्ट्री संचालक मौके पर पहुंचा जिसे पूछताछ के लिए रोका गया. जांच में यह पाया गया कि फैक्ट्री संचालक के पास फूड सेफ्टी का कोई वैध लाइसेंस या प्रमाणपत्र नहीं था.


 एफएसओ राजा कुमार ने बताया कि फैक्ट्री से तैयार लड्डू को सीज कर लिया गया है. वहीं कुछ सैंपल रांची लैब भेजे जा रहे हैं. ताकि जांच के बाद आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जा सके. उन्होंने यह भी कहा कि फैक्ट्री में प्रारंभिक जांच में कई बड़ी खामियां पाई गईं. एफएसओ ने विभाग से संचालक पर 20 हजार रुपये का जुर्माना लगाने की अनुशंसा की है. उन्होंने कहा की त्योहारी मौसम में मिलावटी मिठाइयों और खाद्य पदार्थों के खिलाफ जिला स्तर पर विशेष अभियान चलाया जा रहा है. 


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//