Search

 
 
 

धनबादः युवा संघर्ष मोर्चा ने जयंती पर भगवान बिरसा मुंडा को किया नमन

युवा संघर्ष मोर्चा के संयोजक दिलीप सिंह ने कहा वर्ष 2000 में आज ही के दिन झारखंड बिहार से अलग होकर देश का 28वां राज्य बना था. यह दिन हमें भगवान बिरसा मुंडा के अमर संघर्ष, आदिवासी अस्मिता की रक्षा और उनके ‘अबुआ दिशुम, अबुआ राज’ के नारे की प्रासंगिकता की याद दिलाता है.
 

Dhanbad : झारखंड स्थापना दिवस की 25वीं वर्षगांठ व भगवान बिरसा मुंडा की 150वीं जयंती पर युवा संघर्ष मोर्चा ने धनबाद के बैंक मोड़ में श्रद्धांजलि समारोह का आयोजन किया. मोर्चा के संयोजक दिलीप सिंह सहित अन्य सदस्यों ने बिरसा मुंडा की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हंक नमन किया. दिलीप सिंह ने कहा कि आज का दिन झारखंड के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण है. एक ओर राज्य अपनी स्थापना की रजत जयंती मना रहा है, वहीं दूसरी ओर धरती आबा भगवान बिरसा मुंडा की 150वीं जयंती पूरे राज्य में श्रद्धा और सम्मान के साथ मनाई जा रही है.


 उन्होंने कहा वर्ष 2000 में आज ही के दिन झारखंड बिहार से अलग होकर देश का 28वां राज्य बना था. यह दिन हमें भगवान बिरसा मुंडा के अमर संघर्ष, आदिवासी अस्मिता की रक्षा और उनके ‘अबुआ दिशुम, अबुआ राज’ के नारे की प्रासंगिकता की याद दिलाता है. बिरसा मुंडा ने जल, जंगल और जमीन की रक्षा के लिए जो आंदोलन शुरू किया था वह आज भी पूरी मजबूती के साथ जारी है. उनके विचार और संघर्ष आज भी पूरे राज्य के लिए प्रेरणा स्रोत हैं. कार्यक्रम में मोर्चा के कई पदाधिकारी व सदस्य मौजूद रहे. सभी ने भगवान बिरसा मुंडा के पदचिह्नों पर चलने और झारखंड की प्रगति के लिए निरंतर संघर्ष करने का संकल्प लिया.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही