Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

आय से अधिक संपत्ति केस :  निलंबित IAS विनय चौबे से ACB आज से चार दिनों तक करेगी पूछताछ

Ranchi :  उत्पाद एवं मद्य निषेध विभाग के पूर्व प्रधान सचिव और निलंबित आईएएस विनय चौबे से एसीबी की टीम चार दिनों (आज से) तक पूछताछ करेगी. यह पूछताछ आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने के मामले में की जाएगी.

 

27 जनवरी को एसीबी ने विनय चौबे को रिमांड पर लिया 

उल्लेखनीय है कि बीते 27 जनवरी को एसीबी ने विनय चौबे को रिमांड पर लिया था. हजारीबाग जेल में बंद विनय चौबे वर्तमान में रिम्स में इलाजरत है, वहीं से उनको वीडियो कॉन्फ्रेसिंग के माध्यम से 27 जनवरी को एसीबी की कोर्ट में पेश किया गया था. जिसके बाद कोर्ट ने विनय चौबे को आय से अधिक संपत्ति मामले में रिमांड पर लेने के लिए एसीबी को अनुमति दी.

 

विनय चौबे ने अवैध संसाधन और कमीशन से किया धन संग्रह 

बता दें कि बीते 24 नवंबर को आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने के मामले में एसीबी थाना में विनय चौबे समेत सात लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया गया था.

 

इसमें विनय चौबे, उनकी पत्नी स्वप्ना संचिता, ससुर सत्येंद्रनाथ त्रिवेदी, साला शिपिज त्रिवेदी, शिपिज की पत्नी प्रियंका त्रिवेदी के अलावा सहयोगी विनय सिंह और विनय सिंह की पत्नी स्निग्धा सिंह को आरोपी बनाया गया है.

 

जांच के दौरान एसीबी ने बैंक स्टेटमेंट, वित्तीय गतिविधियों के विश्लेषण और संबंधित पक्षों का बयान लिया था, जिसके आधार पर एजेंसी ने पाया कि विनय चौबे प्रथम श्रेणी के लोक सेवक होने के बाद भी अवैध संसाधन और कमीशन से धन संग्रह किया है.

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही