Search

मौत को मात देकर लौटा चालक, 3 घंटे तक ट्रैक्टर इंजन में फंसा रहा

Giridih: गिरिडीह जिला के तिसरी प्रखंड के लोकाय थाना क्षेत्र में बुधवार की रात सड़क हादसा हुआ. करमाटांड के आगे पुल के पास एक ट्रैक्टर अचानक अनियंत्रित होकर पलट गया, जिससे ट्रैक्टर चला रहा युवक उसके भारी भरकम इंजन के नीचे दबकर फंस गया. चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग जुटे, तो सामने जिंदगी और मौत के बीच जंग जैसा मंजर था.

 

ग्रामीणों ने तुरंत इसकी सूचना पुलिस को दी. अंधेरी रात, सीमित संसाधन और भारी इंजन के बावजूद किसी ने हिम्मत नहीं हारी. कुछ लोग चालक को संबल बंधाते रहे, तो कुछ लोग JCB मंगाने की जुगत में लग गए. थोड़ी ही देर में पुलिस भी मौके पर पहुंच गई और ग्रामीणों के साथ मिलकर रेस्क्यू अभियान शुरू किया.

 

करीब तीन घंटे तक जेसीबी की मदद से ट्रैक्टर को सावधानी से हिलाने-उठाने की कोशिश चलती रही, ताकि अंदर फंसे चालक को कोई अतिरिक्त चोट न पहुंचे. हर हलचल के साथ लोगों की धड़कनें तेज हो जाती थीं, लेकिन हौसला और जज्बा कम नहीं हुआ. आखिरकार लगातार कोशिश रंग लाई और चालक को इंजन के नीचे से सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया.

 

मौके पर मौजूद लोगों ने राहत की लंबी सांस ली. कई ग्रामीण भावुक हो उठे और इसे ईश्वर की मेहर व इंसानी जज्बे की जीत करार दिया. घायल चालक को आनन-फानन में प्राथमिक उपचार के लिए नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां से बेहतर इलाज के लिए उसे जमुई रेफर कर दिया गया. डॉक्टरों के अनुसार, उसकी हालत फिलहाल स्थिर बताई जा रही है.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//