Search

 
 
 

DSPMU प्रशासन ने फीस विवाद पर लिया फैसला, समीक्षा के लिए बनेगी कमेटी

डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी विश्वविद्यालय (DSPMU) प्रशासन ने फीस विवाद पर फैसला लिया है. विश्वविद्यालय प्रशासन ने फीस संरचना की समीक्षा के लिए कमिटी गठित करने का फैसला लिया.
 

Ranchi :  डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी विश्वविद्यालय (DSPMU) प्रशासन ने फीस विवाद पर फैसला लिया है. विश्वविद्यालय प्रशासन ने फीस संरचना की समीक्षा के लिए कमिटी गठित करने का फैसला लिया.

 

यह कमेटी छात्रों के हित को प्राथमिकता देगी और कोई भी निर्णय छात्र कल्याण को ध्यान में रखते हुए लिया जाएगा.  प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि वर्तमान सत्र के छात्रों को अभी फीस जमा करने की आवश्यकता नहीं है. 

 

यह फैसला DSW, प्रॉक्टर, रजिस्ट्रार और फाइनेंस ऑफिसर द्वारा छात्रों से बातचीत के बाद लिया गय.  विश्वविद्यालय प्रशासन ने आश्वासन दिया है कि वह छात्रों की समस्याओं को गंभीरता से लेता है और समाधान के लिए प्रतिबद्ध है. 

 

छात्रों ने कई मुद्दों को लेकर किया विरोध-प्रदर्शन

बता दें कि बीते दिन DSPMU के एम. कॉम सेमेस्टर-2 के छात्रों ने फीस संरचना में बदलाव और विश्वविद्यालय परिसर की बदहाल व्यवस्थाओं को लेकर विरोध प्रदर्शन किया था. इस दौरान छात्रों ने  हर सेमेस्टर फीस वसूली, साफ-सफाई की खराब व्यवस्था,  गंदे बाथरूम, टूटी खिड़कियां और बेंचों की कमी और स्मार्ट क्लास की बजाय ब्लैकबोर्ड से पढ़ाई को लेकर नाराजगी जताई.

 

साथ ही वेबसाइट पर फीस 20,000, पर 40,000 वसूली करने को लेकर आपत्ति जताई. छात्रों ने मांग की कि या तो वेबसाइट की जानकारी को अपडेट किया जाए या फिर उसी अनुसार फीस वसूली की जाए. 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही