Search

दुमकाः जसीडीह पैसेंजर ट्रेन की दो बोगियां पटरी से उतरीं, बड़ा हादसा टला

Dumka : दुमका रेलवे स्टेशन पर गुरुवार को एक बड़ा रेल हादसा टल गया. रामपुरहाट से दुमका होते हुए जसीडीह जाने वाली पैसेंजर ट्रेन (संख्या 63081) स्टेशन के नजदीक अचानक पटरी से उतर गई. हादसे में ट्रेन की दो बोगियां पटरी से उतरकर पास में लगे इलेक्ट्रिक पोल से टकरा गईं, जिससे पोल भी क्षतिग्रस्त हो गया.


संयोग से ट्रेन की रफ्तार कम थी, जिसके कारण कोई बड़ा नुकसान नहीं हुआ है. दो से तीन यात्रियों को हल्की चोटें आई हैं और उन्हें प्राथमिक इलाज के लिए तुरंत अस्पताल भेजा गया. घटना की सूचना मिलते ही रेलवे के अधिकारी, आरपीएफ, स्थानीय प्रशासन और पुलिस मौके पर पहुंच गए और मामले की जांच में जुट गए. स्टेशन प्रबंधक टीपी यादव ने बताया कि वरिष्ठ अधिकारियों को इसकी जानकारी दे दी गई है और क्रेन पहुंचने के बाद बोगियों को वापस पटरी पर चढ़ाने का काम शुरू किया जायेगा.


रेलकर्मी क्षतिग्रस्त पटरी और इलेक्ट्रिक पोल की मरम्मत में जुटे हैं. इस घटना के बाद दोनों पटरियों पर रेल आवागमन फिलहाल बाधित है. दुमका एसडीएम कौशल कुमार ने भी घटनास्थल पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया. उन्होंने बताया कि कुछ यात्रियों को चोटें आई हैं, जिन्हें इलाज के लिए भेज दिया गया है. प्रशासन व रेलवे की टीम स्थिति पर लगातार नजर बनाए हुए है.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp