Search

पश्चिम बंगाल में चुनावी शंखनाद, पीएम ने कहा, हमें मौका दें, बंगाल को जंगलराज से मुक्त करना होगा

Kolkata :  प्रधानमंत्री मोदी ने आज शनिवार को पश्चिम बंगाल में चुनावी शंखनाद किया. उन्होंने नादिया स्थित ताहेरपुर में आयोजित रैली को संबोधित किया. हालांकि उनका संबोधन  वर्चुअली था.

 

 

दरअसल लो विजिबिलिटी के कारण उनका हेलीकॉप्टर वहां उतर नहीं पाया. इसके बाद पायलट हेलीकॉप्टर को वापस कोलकाता एयरपोर्ट ले गये. यही से प्रधानमंत्री ने रैली को वर्चुअली संबोधित किया.

 

अपने संबोधन की शुरुआत में पीएम नरेंद्र मोदी ने खराब मौसम के कारण रैली में नहीं पहुंच पाने के कारण लोगों से माफी मांगी.  

 

पीएम मोदी ने अपने भाषण में महान साहित्यकार बंकिम चंद्र चट्टोपाध्याय को नमन किया. उन्होंने वंदे मातरम् का जिक्र करते हुए कहा, वंदे मातरम् ब्रिटिश शासन के खिलाफ संघर्ष का मंत्र था. हमें वंदे मातरम् को राष्ट्र निर्माण का मंत्र बनाना है.

 

पीएम ने कहा कि बिहार में NDA की जीत का जिक्र करते हुए कहा, बिहार से होकर गंगा बंगाल तक जाती है. बिहार ने बंगाल को रास्ता दिखाया है.  बंगाल को जंगलराज से मुक्त करना होगा. यह बात हर उम्र के लोग बोल रहे हैं. प्रधानमंत्री ने कहा,वे पूरे दिल से बंगाल के लोगों के लिए समर्पित हैं 

 

प्रधानमंत्री ने आरोप लगाया कि पश्चिम बंगाल में कई विकास परियोजनाएं राज्य की टीएमसी सरकार की वजह से लागू नहीं हो पायी हैं. कहा कि टीएमसी को भाजपा को विरोध करना हो तो करे, लेकिन राजनीतिक फायदे के लिए विकास का रास्ता रोकने का कोई मतलब नहीं है.

 

पीएम मोदी ने बंगाल की जनता से अपील की कि वे भाजपा को एक मौका दें. बंगाल में डबल इंजन सरकार बनायें. पीएम मोदी भरोसा दिलाया कि वे बंगाल के विकास के लिए पूरी तरह समर्पित रहेंगे, फंड और नीतियों की कोई कमी नहीं है.

 

प्रधानमंत्री का कहना था कि जीएसटी में बदलाव से बंगाल समेत पूरे देश के लोगों को बड़ी राहत मिली है. दुर्गा पूजा सहित अन्य त्योहारों के समय देशभर के लोग को काफी लाभ मिला है. 

 

इस क्रम मे प्रधानमंत्री ने रैली में शामिल होने आ रहे कुछ भाजपा कार्यकर्ताओं की ट्रेन हादसे में मौत की सूचना पर गहरा दुख जताते हुए शोक संतप्त परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की.  

 

बता दें कि प्रधानमंत्री  मोदी की सभा में शामिल होने जा रहे मुर्शिदाबाद के तीन भाजपा समर्थकों की ट्रेन हादसे में मौत हो गयी. यह घटना शुक्रवार सुबह ताहेरपुर स्टेशन के पास रेलवे ट्रैक के किनारे हुई. मृतकों की पहचान रामप्रसाद घोष मुक्तिपद सूत्रधर और. बैरब घोष के रूप में हुई है.

 

खबरों के अनुसार  मुर्शिदाबाद के सबलदहा गांव से 40 लोगों का एक दल शुक्रवार रात प्रधानमंत्री की सभा में शामिल ताहेरपुर पहुंचा था.  शुक्रवार सुबह रेलवे ट्रैक के किनारे शौच के दौरान अचानक तेज रफ्तार ट्रेन की चपेट में आने से उनकी मौत हो गयी.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.   

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp